35. Auktion

Für unsere kommende 35. Auktion im 21. April 2018 nehmen wir gern Ihre Einlieferungen entgegen.

34. Auktion

Herbstauktion für Kunst und Antiquitäten am 21. Oktober 2017, ab 10 Uhr
Katalog (PDF 36MB) Download

In der Auktion am 21. April 2018
Reinhold Max Eichler, Die letzten Rosen, um 1905-10
Öl auf Leinwand. 93 x 184 cm, mit Rahmen 200 x 108 cm. Rechts unten signiert

Hugo Mühlig, Morgenlandschaft
Öl auf Leinwand. 77,5 x 117 cm. Rechts unten signiert Hugo Mühlig Ddf.

Lucio Fontana, Concetto Spaziale - Teatrino (bianco). 1968
Multiple. Kartonrelief aus vier gestanzten Kartonbögen. 69 x 69 cm. Edition Plus, Baden-Baden 1968. (Zuschlag: 10000,00 € / Ergebnis: 12200,00 €)

Newsletter

Wenn Sie aus dem Auktionshaus Quentin Benachrichtungen und Ankündigungen zu Auktionen erhalten möchten, tragen Sie sich in unseren Newsletter ein. Sie können sich jederzeit wieder abmelden.
* notwendig