Jensen, Alfred (1859 Randers/DK - 1935 Hamburg)
Dreimaster auf bewegter See, nahe Hamburger Hafen. Öl auf Leinwand. 80 x 120,5 cm. Links unten signiert Alfred Jensen Prof. Ungereinigt. - Provenienz: Seit 1923 in Familienbesitz. (104-1)