Gemälde (127)
Schmuck (43)

Auktionshaus Quentin Berlin  Gemälde Delechaux  Marcelin (1831 Bordeaux - 1902 Colombes/Seine) / Eine Dame lauscht den Klängen eines Musikers. Gegenstücke. Zwei Gemälde auf Holz.

Delechaux, Marcelin (1831 Bordeaux - 1902 Colombes/Seine) Eine Dame lauscht den Klängen eines Musikers.

Gegenstücke. Zwei Gemälde auf Holz. Je ca. 16 x 11,5 cm. Jeweils signiert. Gerahmt. - Delechaux lebte in Paris/Montmartre. Er war Schüler von Emile Plassan und Henri Pottin (27-13-15006)

Preis: 900 €