Mühlenhaupt, Kurt (1921 Klein-Ziescht - 2006 Bergsdorf b. Berlin)
Für Hannelore zum Geburtstag: die kleine Apotheke. 1990. Öl auf Platte. 40 x 50 cm. Rechts unten monogrammiert und datiert sowie rückseitig signiert und betitelt. Gerahmt. (270-16)