Auktionshaus Quentin Berlin  Gemälde Hilgers  Carl  Winterlandschaft mit verschneitem Ufer. 1842

Hilgers, Carl (1818 Düsseldorf - 1890 ebd.)

Winterlandschaft mit verschneitem Ufer, im Hintergrund ein Kirchturm, drei Personen mit Schlitten auf dem Eis. 1842. Öl auf Leinwand. 27 x 36,5 cm. Rechts unten signiert und datiert. Gerahmt. (333-3)

Preis: 1.500,00 €