Gemälde (127)
Schmuck (43)

Auktionshaus Quentin Berlin  Gemälde Malkowsky  Heiner (1920 Rosenberg/Schlesien – 1989 Hannover) Im Atelier. 1948. Gouache auf Malkarton. 60 x 48 cm. Rechts unten signiert und datie

Malkowsky, Heiner (1920 Rosenberg/Schlesien – 1989 Hannover) Im Atelier. 1948.

Gouache auf Malkarton. 60 x 48 cm. Rechts unten signiert und datiert. Unter Glas gerahmt. - Provenienz: Spik, A 553, Juni 1990, Lot 167. Berliner Privatbesitz. (38-55-20559)

Preis: 1500 €