Auktionshaus Quentin Berlin Arnz  Albert  Die Küste von Neapel mit Blick auf den Vesuv. (18)67

Arnz, Albert (1832 Düsseldorf - 1914 ebd.)

Die Küste von Neapel mit Blick auf den Vesuv. (18)67. Öl auf Leinwand, doubliert. 52,5 x 71 cm. Rechts unten signiert und datiert. Neuer Rahmen. - Provenienz: Potsdamer Privatbesitz. - Arnz war Schüler der Düsseldorfer Akademie bei Oswald und Andreas Achenbach. (394-1)

Preis: 2.800,00 €