Auktionshaus Quentin Berlin  Gemälde Colin  Badende Frauen. 1964

Colin (Maler des 20. Jh.)

Badende Frauen. 1964. Weibliche, badende Akte in weiter Seenlandschaft. Öl auf Leinwand. 110 x 160 cm. Rechts unten signiert und datiert. Wohl Paul Colin (1892 - 1985). Rückseitig bezeichnet Eigentum von Richard Colin, Berlin. Gerahmt. (404-1)