Auktionshaus Quentin Berlin Bellermann  Ferdinand Konrad  Romanische Feldsteinkirche. 1858

Bellermann, Ferdinand Konrad (1814 Erfurt - 1889 Berlin)

Romanische Feldsteinkirche mit Umfriedungsmauer. Auf dem Weg zwei Frauen und ein Herr, zwei Jungen zum Kirchgang auffordernd. 1858. Öl auf Leinwand. 38 x 51 cm. Rechts unten signiert und datiert. Gerahmt. Eine hinterlegte Stelle. (439-1)

Preis: 3.000,00 €