Auktionshaus Quentin Berlin Nerlich  Georg (1892 Oppeln - 1982 Dresden) Die Lomnitz bei Krummhübel. Aquarell über dünner Bleistiftzeichnung auf Karton. 36 x 50 5 cm. Rec

Nerlich, Georg (1892 Oppeln - 1982 Dresden) Die Lomnitz bei Krummhübel.

Aquarell über dünner Bleistiftzeichnung auf Karton. 36 x 50,5 cm. Rechts unten signiert, bezeichnet und datiert mit A.Q.D Nerlich (19)45. - Frisch erhaltene Arbeit aus Krummhübel, wo sich der Künstler zu dieser Zeit aufhielt. (34-163-18280)

Preis: 450 €