Auktionshaus Quentin Berlin Rentsch  Ernst (1876 Basel  tätig in Berlin) / Südländische Landschaft. 1924. Aquarell. 64 5 x 59 5 cm. Am unteren Rand signiert und datiert.

Rentsch, Ernst (1876 Basel, tätig in Berlin) Südländische Landschaft.

1924. Aquarell. 64,5 x 59,5 cm. Am unteren Rand signiert und datiert.  (36-140-19506)