Auktionshaus Quentin Berlin  Künstlergrafik Ranft  Thomas (1945 Königsee  lebt in Dittersdorf/Sachsen) / Das große A. 1984; Gewebte Linie. 1980. Zwei Radierungen. 20 x 14 5 cm und 15 x 13

Ranft, Thomas (1945 Königsee, lebt in Dittersdorf/Sachsen) Das große A.

1984; Gewebte Linie. 1980. Zwei Radierungen. 20 x 14,5 cm und 15 x 13 cm. Jeweils signiert und betitelt, nummeriert 4/12 bzw. bezeichnet "Probe(druck)". In den Platten datiert. - Beigegeben: Ders. Ein signiertes Plakat von 1984 sowie eine kolorierte Radierung von Dagmar Ranft-Schinke. (27-288-14842)