Auktionshaus Quentin Berlin  Künstlergrafik Kassette  MeisterschülerInnen* zum 60. Geburtstag von Klaus Fussmann

Kassette, MeisterschülerInnen* zum 60. Geburtstag von Klaus Fussmann, 1998

Mit einem Vorwort von Günter Kunert. Enthalten sind insgesamt 36 Graphiken u.a. von Hans-Joachim Billib, Reinhard Dickel, Sebastian Heiner, Thomas Kaemmerer, Zara Kriegstein, Christopher Lehmpfuhl, Jochen Pröhl, Laura Stoll, Rudi Szameit, Julia Umlauf. Blattgröße 70 x 50 cm, Ganzleinen-Kassette mit Titeldruck. Edition Jürgen an Mey. Jedes Blatt signiert, datiert und nummeriert. Eins von 30 Exemplaren. (278-1)

Preis: 2.000,00 €