Auktionshaus Quentin Berlin Slevogt  Max  Reiter Zweikampf. 1904; Abenteuer + 2 Beigaben

Slevogt, Max (1868 Landshut - 1932 Neukastel)

1. Zweikampf. 1904. Kaltnadelradierung. 31,5 x 23,5 cm. Signiert. aus Schwarze 10. Erschienen bei Bruno Cassirer 1905. - 2. Abenteuer, Überfall im Wald. 1923. Rad. 22,7 x 17,7 cm. Signiert. Söhn 571. - Zwei Buchholzschnitte des Künstlers beigegeben. Söhn 307 und 308. (300-1)