Kubin, Alfred (1877 Leitmeritz - 1959 Zwickledt) / Rauhnacht. 1924. Mappe mit 13 Bll. Lithographien.
Mit einem Vorwort von Otto Stoessl. Quer-Folio. Berlin, Otto Birkholz, 1925. Im Impressum signiert. OHLwd.-Flügelmappe. Einbandentwurf von Alfred Kubin. - Raabe 281. Marcks A 86, 1101. (31-221-17056)
Preis: 450 €