OHLwd.-Flügelmappe mit zehn Radierungen von Fritz Lederer (1878 Königsberg - 1949 Eger/Böhmen), jeweils im Originalpassepartout und Titelblatt. Jeweils signiert und nummeriert. Exemplar 30/50. Wien, Kunstverlag Anton Schroll & Co. GmbH. Beinhaltet die Blätter Vorfrühling, Landschaft bei Kukau, Die Wolke, Die Birke, Talsperre, Blühender Baum, Gegen den Jeschken, Bad Schlag, Gablonz und Das Dorf. (31-222-17061)