Auktionshaus Quentin Berlin  Künstlergrafik Liebermann  Max (1847 Berlin - 1935 ebd.) Porträt C. Lewin. 1922. Kaltnadelradierung. 30 x 24 cm  Bg. 49 x 37 5 cm. Signiert. - vgl. Schiefler 366

Liebermann, Max (1847 Berlin - 1935 ebd.) Porträt C. Lewin. 1922.

Kaltnadelradierung. 30 x 24 cm, Bg. 49 x 37,5 cm. Signiert. - vgl. Schiefler 366 wohl III von IV. - Seltene und vollrandige Arbeit, etwas stockfleckig. (31-228-16864)

Preis: 450 €