Auktionshaus Quentin Berlin  Künstlergrafik Mappenwerk  Kwarzmappe 1. 1972 / Mappe mit sechs mehrfarbigen Serigrafien und einer Lithografie. Skeptischer Realismus oder Der Versuch  realistisch u

Mappenwerk, Kwarzmappe 1. 1972

Mappe mit sechs mehrfarbigen Serigrafien und einer Lithografie. Skeptischer Realismus oder Der Versuch, realistisch und doch nicht demagogisch zu wirken. Format 69 x 49 cm. 30 Exemplare. Jedes Blatt signiert und nummeriert. Edition der Galerie Kwarz, Berlin. Enthalten sind je eine Arbeit von Peter Foeller, Eduard Franoszek, Toni E. Gross, Reinhard Hoffmann, Daniel Loewe, Gerhard Christian Löwenstein und Angelika Margull. - Beigegeben: Mappe mit 12 signierten Arbeiten von Daniel Loewe von 1972. Jeweils signiert und nummeriert 1/15. (34-255-18387)

Preis: 400 €