Silber (10)
Glas (31)
Schmuck (27)

Auktionshaus Quentin Berlin Orlik  Emil  Max Klinger bei der Arbeit. 1902

Orlik, Emil (1870 Prag - 1932 Berlin)

Max Klinger bei der Arbeit. Leipzig VI 1902. Radierung, Rötel. 19,6 x 13,5 cm, Bg. 38,7 x 28 cm. Signiert sowie in der Platte datiert. Die Ränder oben und unten umgeschlagen auf ca. 3 cm, etwas gebräunt und lichtrandig. - WVZ Glöckner N° 220. (477-1)