Schmuck (41)

Auktionshaus Quentin Berlin  Künstlergrafik Tübke  Werner  Gastgeschenk. 1979. + 4 Bll.

Tübke, Werner (1929 Schönebeck - 2004 Leipzig)

Gastgeschenk. 1979. Kreidelithographie. 21 x 26 cm, Bg. 34,3 x 35,1 cm. Signiert und nummeriert. Eines von 200 Exemplaren. - B.Tübke 64 b (b). WVZ L2/79. - Blatt 12 des Kunstkalenders des Staatlichen Kunsthandels der DDR 1980. - Beigegeben die Arbeiten von W. Wittig, John, Quevedo sowie eine weitere Litho. - Erhaltungsmängel, etwas gebräunt (565-1)