Glas (18)

Orlik, Emil (1870 Prag - 1932 Berlin)

Blinder Araber mit Kind. ca. 1912. Radierung. 21 x 12,5 cm, Bg. 33 x 22,5 cm. Signiert und nummeriert. Exemplar 61/100. Rückseitig mit Sammlerstempel P im Rund. - Glöckner Kat. 18, N° 34, Tafel 16.  (80-1)

Preis: 150,00 €

Preis: 150,00 €