Auktionshaus Quentin Berlin Reuter  Erich Fritz  Anadolu XV. 1966. Bronzerelief

Reuter, Erich Fritz (1911 Berlin - 1997 ebd.)

Anadolu XV. 1966. Bronzerelief mit brauner Patina, auf Standfläche montiert. 33 x 77 cm (ohne Standfläche). Rechts unten monogrammiert und datiert EFR 66. - Karpen 160. - Provenienz: Grisebach A167/Lot 935, 6. Juni 2009; Berliner Privatbesitz.  (106-1)

Preis: 3.000,00 €