Auktionshaus Quentin Berlin  Dekorative Grafik Hanke-Förster  Ursula  Eselreiter. 3 Reliefs

Hanke-Förster, Ursula (1924 Berlin - 2013 ebd.)

Eselreiter. 1958. Gipsrelief, hellbraun patiniert. 29,5 x 22 x 3,5 cm. Links unten signiert und datiert, rückseitig mit Widmung versehen. - Beigegeben. Dies. Profile und Beine; Köpfe und Rückenakt. 1975. Zwei monogrammierte und datierte Kupferreliefs, jeweils in Holzrahmen montiert. (156-6)