Auktionshaus Quentin Berlin  Dekorative Grafik Landkarte  Hamburg  Johann Baptist Homann  Nürnberg  um 1710

Landkarte, Hamburg, Johann Baptist Homann, Nürnberg, um 1710

Prospect und Grundris der keiserl. freyen Reichs und Ansee Stadt Hamburg samt ihrer Gegend edirt durch Joh. Bapt. Homann in Nürnberg. Kolorierter Kupferstich. 49,5 x 58 cm. Geglätteter hinterlegter Mittelfalz. Etwas gebräunt, linke obere Ecke bestossen. (576-2)