Auktionshaus Quentin Berlin Tischuhr  Kristallglas  Daum  Frankreich  2. H. 20. Jh.

Tischuhr, Kristallglas, Daum, Frankreich, 2. H. 20. Jh.

Oval bewegte Form auf flachem Stand und aufgesetzter Grün/blauer Glaspaste in Form von stilisierten schwungvollen Blättern. Rundes silberfarbenes Zifferblatt mit E-Uhrwerk. Bezeichnet Daum France. 14,5 x 20,5 cm. Original Klebeetikett. Uhr läuft, Dauerfunktion nicht geprüft. (353-17)