Auktionshaus Quentin Berlin Schale  Daum Nancy  Frankreich  1. H. 20. Jh.

Schale auf Fuß, Daum Nancy, Frankreich, 1. H. 20. Jh.

Glasschale auf breitem, runden Stand, dort bezeichnet. Hellgrünes dickwandiges Glas mit Kristallmuster auf der Wandung. H 14 cm, D 41,5 cm. (403-5)