38. Auktion

Herbstauktion für Kunst und Antiquitäten am 26. Oktober 2019, ab 10 Uhr
Vorbesichtigung am 18./19.10. und 21.10-24.10.2019 10.18 Uhr.
Der Katalog der letzten 37. Auktion steht als PDF zur Verfügung.
Katalog als PDF herunterladen (27Mb) oder Ergebnisse und Nachverkauf online ansehen
Die Ergebnisliste zur letzten 37. Auktion steht als PDF zur Verfügung.
Ergebnisliste

In der nächsten 38. Auktion
Pendule mit Konsole im Louis XV - Stil
Louis George, Berlin, um 1780. Gesamthöhe 134 cm

In der letzten 37. Auktion
Alexander Koester (1864 Bergneustadt - 1932 München)
Fünf ruhende Enten am Ufer. Öl auf Malkarton. 48 x 63 cm. Rechts unten signiert. Gerahmt.

Newsletter

Wenn Sie aus dem Auktionshaus Quentin Benachrichtungen und Ankündigungen zu Auktionen erhalten möchten, tragen Sie sich in unseren Newsletter ein. Sie können sich jederzeit wieder abmelden.
* notwendig