39. Auktion

Frühjahrsauktion für Kunst und Antiquitäten am 25. April 2020, ab 10 Uhr

Einlieferungen werden erbeten. Wenn Sie eine Objekt besitzen, das Sie gern über das Auktionshaus versteigern lassen wollen, dann freuen wir uns über eine Kontaktaufnahme per Email oder Telefon (+49 30 210 183 72).
Der Katalog zur letzten 38. Auktion steht als PDF zur Verfügung.
Katalog als PDF herunterladen (27Mb) .
Die Ergebnisliste zur letzten 38. Auktion steht als PDF zur Verfügung.
Ergebnisliste

In der nächtsten 39. Auktion
Bellermann, Ferdinand Konrad (1814 Erfurt - 1889 Berlin)
Die Klosterruine Paulinzella. 1850 ?. Öl auf Leinwand. 51 x 67 cm. Rechts unten signiert und datiert. Im vergoldeten Stuckdekorrahmen der Zeit.

In der nächsten 39. Auktion
Blick auf Erfurt. 1846. Öl auf Leinwand. 56 x 72 cm. Rückseitig auf altem Klebeetikett alt bezeichnet und datiert. Gerahmt. Gereinigt und einige fachgerechte Retuschen

In der letzten 38. Auktion
Prunkvolle Bodenstandvase, KPM Berlin, 1849 - 1870
H.: 92/100 cm. Blaue Pfennigmarke und Rote Malermarke. (Ergebnis: 43.750 €)

In der nächsten 39. Auktion
Baumgartner-Stoiloff, Adolf (1850 Linz - 1924 Wien)
Kosakenhochzeit in winterlicher Landschaft. Öl auf Leinwand. 83 x 68 cm. Rechts unten signiert C. Stoiloff. Im prachtvollem Stuckdekorrahmen der Zeit, 124 x 107 cm. Eine kleine hinterlegte Stelle.

In der letzten 38. Auktion
Da Ponte, Jacopo, genannt Bassano (1510/15 Bassano del Grappa - 1592 ebd.) nach
Die vier Jahreszeiten: Frühling, Sommer, Herbst und Winter. Folge von vier Gemälden, Öl auf Holz. Wohl Ende 18. Jh. Jeweils ca. 41,5 x 51,8 cm. Jeweils gerahmt. Reinigungs- und teils Restaurierungsbedarf.

Newsletter

Wenn Sie aus dem Auktionshaus Quentin Benachrichtungen und Ankündigungen zu Auktionen erhalten möchten, tragen Sie sich in unseren Newsletter ein. Sie können sich jederzeit wieder abmelden.
* notwendig