37. Auktion

Frühjahrssauktion für Kunst und Antiquitäten am 27. April 2019, ab 10 Uhr
Einlieferungen nehmen wir gern bis Februar entgegen.
Der Katalog letzten 36. Auktion steht als PDF zur Verfügung.
Katalog als PDF herunterladen (29Mb)
Die Ergebnisliste zur letzten 36. Auktion steht als PDF zur Verfügung.
Ergebnisliste

In der kommenden 37. Auktion
William James (erwähnt 1730 - 1780)
Canale Grande, Venedig, Öl auf Leinwand. 40 x 63 cm. Gerahmt.

In der kommenden 37. Auktion
Alexander Koester (1864 Bergneustadt - 1932 München)
Fünf ruhende Enten am Ufer. Öl auf Malkarton. 48 x 63 cm. Rechts unten signiert. Gerahmt.

Newsletter

Wenn Sie aus dem Auktionshaus Quentin Benachrichtungen und Ankündigungen zu Auktionen erhalten möchten, tragen Sie sich in unseren Newsletter ein. Sie können sich jederzeit wieder abmelden.
* notwendig