40. Auktion

Herbstauktion für Kunst und Antiquitäten am 31. Oktober 2020, ab 10 Uhr

Einlieferungen werden bis Ende August erbeten.
Wenn Sie eine Objekt besitzen, das Sie gern über das Auktionshaus versteigern lassen wollen, dann freuen wir uns über eine Kontaktaufnahme per Email oder Telefon (+49 30 210 183 72).
Der Katalog zur letzten 39. Auktion steht als PDF zur Verfügung.
Katalog als PDF herunterladen (45Mb)
Die Ergebnisliste zur letzten 39. Auktion steht als PDF zur Verfügung.
Ergebnisliste

In der nächsten 40. Auktion am 31. Oktober 2020
Ubbelohde, Otto (1867 Marburg/Lahn - 1922 Goßfelden)
Herbst am Weißenstein (zwischen Goßfelden und Wehrda/Marburg). Um 1918. Öl auf Leinwand. 73 x 103, mit Rahmen 91 x 120 cm. Rechts unten signiert

Rabes, Max Friedrich (1868 Samter/Posen - 1944 Wien)
Abenddämmerung bei Biskra (Oasenstadt in der gleichnamigen Provinz im östlichen Algerien, am Fuß des Aurès-Berglandes). Öl auf Leinwand. 73 x 100 cm. Rechts unten signiert sowie rückseitig auf altem Karton. bezeichnet.

Uhlig, Max (1937 Dresden, lebt in Dresden)
Landschaft. 1982. Öl auf Leinwand. 65,5 x 114 cm. Rechts unten signiert und datiert sowie rückseitig bezeichnet Hommage a .... In Künstlerleiste gerahmt.

Newsletter

Wenn Sie aus dem Auktionshaus Quentin Benachrichtungen und Ankündigungen zu Auktionen erhalten möchten, tragen Sie sich in unseren Newsletter ein. Sie können sich jederzeit wieder abmelden.
* notwendig