Freiverkauf / Nachverkauf

Gemälde (109)
Silber (7)
Glas (33)
Schmuck (26)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Hertel, Albert (1843 Berlin - 1912 ebd.)
Bergkuppe in weiter Gebirgslandschaft. (18)69. Aquarell auf zwei montierte...
433-3

Figuren, Royal Copenhagen, Dänemark, 1973, zwei Stück
Hirte mit Hund; Hirtenjunge, einen Stock schnitzend. Entwur...
450-29

Loewenich (Bildhauer 19./20. Jh.)
Seemann mit Senke. Bronzefigur mit naturalistisch gestalteter Plinthe, dort beze...
450-38

Teppich, Brücke, älter, Türkei
Wolle auf Wolle. Dunkelblaues bewegtes Medaillon mit teilweise geometrisch stilis...
191-1

Janssen, Horst (1929 Hamburg - 1995 ebd.)
Zu Wiedensaler-Toten-Tänzchen (Selbst mit Wilhelm Busch). 1982. Radierun...
573-3

Plan, Höchstädt, aus Dumont-Rousset, um 1730 / Plan de la glorieuse Bataille d` Hochstet 1704.
Umgebungsplan mit...
26-218-14242

Tasse mit Untertasse, Limoges, Haviland & Co, Frankreich, Ende 19. Jh.
Kobaltblauer Fond, Goldrander, reiche Goldve...
424-37

Douzette, Louis (1834 Tribsees - 1924 Barth/Ostsee)
Flußlandschaft bei Mondschein, Booten und einer Ortschaft. Öl...
809-1