Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Bobek, Klaus (1925 Berlin - 1992 Maroth)
Kind-Hure. 1980. Bronzefigur mit schwarzbrauner Patina. H 25,5 x B 5,2 x T...752-18
Altenbourg, Gerhard (1926 Rödichen-Schnepfenthal - 1989 Meißen)
Hinzugerufen. 1974. Farbholzschnitt von 4 Druckst...677-12
Japan, Zeichnungen, Meji, 3 + 2 Stück
Irisdekor. 3 Arbeiten, Aquarell und Deckfarben. Jeweils ca. 27 x 9 cm. Jewei...512-1
Unruh, Sigrid von (1918 Berlin - vor 1980)
Mar Mediterraneo. 1954. Radierung auf Karton. 16,7 x 12,4 cm, Bg. 30,6 x...710-8
Fußbecher, vermutlich Lobmayer, nach 1910
Achtpassiger, leicht glockenförmiger Fuß mit Lupenschliff. Gebauchter ...424-6
Noé, Heinrich G. (1938 Neustadt a. d. Weinstraße, lebt in Berlin und Beelitz)
Magie - die Helligkeit einer grüne...292-4
Antes, Horst (1936 Heppenheim)
Kopffüßler mit Faden. ca. 1970. Kolorierte Radierung. 20 x 16,3 cm. Signiert und n...267-1
Maetzel, Emil (1877 Cuxhaven - 1955 Hamburg)
Blumen in einer Vase. 1945. Aquarell. 49 x 38 cm. Signiert und datiert...761-3