Freiverkauf / Nachverkauf

Silber (5)
Glas (18)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Hanke-Förster, Ursula (1924 Berlin - 2013 ebd.)
Eselreiter. 1958. Gipsrelief, hellbraun patiniert. 29,5 x 22 x 3,5...
156-6

Vase, Emile Gallé, Nancy, Frankreich, um 1900
Flache Pilgerflaschenform mit ovaler Öffnung. Farbloses Glas milchi...
200-14

Zille, Heinrich (1858 Radeburg - 1929 Berlin)
Studie einer korpulenten Frau. Bleistiftzeichnung auf Velin. Bg. 14,5...
211-18

Correggio, Ludwig (1846 München - 1930 ebd.) Im Erlenwald.
Öl auf Malpappe. 18,5 x 26,7 cm. Rückseitig alt beze...
27-11-14650

Brouwer, Adriaen (1605 Oudenaarde - 1638 Antwerpen) Schule
Der fröhliche Zecher. Bauer mit Kappe hält einen groß...
90-1

Muhrmann, Ludwig (1886 Iserlohn - 1970 Dresden)
Stillleben. Vase mit Rosenstrauß, Früchte und Chiantiflasche auf ...
238-1

Vasen, Loetz Witwe, Klostermühle, um 1900, ein Paar
Candia Papillon. Farbloses Glas mit eingewalzter, silbergelber...
32-437-17579

Hähnel, Helga (1918 Berlin - 2009 ebd.)
Sitzender junger Mann. Bronzefigur mit brauner Patina. H 22,5 x B 20 x T 1...
188-10