Silber (4)
Glas (13)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Miniatur-Pokal und Miniatur-Vase, Silber, 19. Jh. oder älter
169-6

Granatschmuck, 333er GG. und vergoldet, 3 Teile
156-5

Kaffeeservice für sechs Personen, KPM Berlin, 20. Jh., ca. 20 Teile
33-277-18250

Heinrich, Otto (1891 Berlin - 1967 Potsdam)
173-8

Hähnel, Helga (1918 Berlin - 2009 ebd.)
188-12

Deckenlampe, Daum Frères, Nancy, Frankreich, um 1915
37-399-20266

Teppich, Brücke, Süd - Kaukasus, Wolkenband-Kasak, antik
34-465-18429

Vase, KPM Berlin, Seger-Porzellan, um 1900
184-4