Gemälde (133)
Glas (34)
Schmuck (31)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Sprenger, Heinz (1914 Cranz - 1984 Timmendorfer Strand)
847-12

Utekhin, Boris Konstantinovich (1910 St. Petersburg - 1988 ebd.)
384-1

Mappenwerk, Meistergraphik unserer Zeit, 1935
18-215-10058

Rágóczy, Joachim (1895 Bonn - 1975 Berlin) / Mädchenakt, die Haare kämmend.
2-240-711

Kerzenleuchter, Bronze, vergoldet, Frankreich, Empire, 19. Jh., ein Paar
720-47

Vase und Schale, Glasfabrik Elisabeth, Kosten bei Teplitz; Pallme-König, Gebr. Wilhelm
200-28

Ring, 750er GG./950er Platin, bicolor
652-1

Vase, Keramik, "Pierrefonds" in Oise, Picardie, um 1907
529-18