Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Schlichter, Rudolf (1890 Calw - 1955 München)
780-2

Fuchs, Ernst (1930 Wien - 2015 ebd.)
735-14

Liebermann, Max (1847 Berlin - 1935 ebd.) Porträt C. Lewin. 1922.
31-228-16864

Glasschale auf Fuß, Goldrubinglas
553-1

Stübner, Robert Emil (1874 Forst i.d. Lausitz - 1931 Berlin)
789-4

Japanischer Farbholzschnitt, Kunichika Toyohara (1835 - 1900)
814-1

Kerzenleuchter, Bronze, vergoldet, Frankreich, Empire, 19. Jh., ein Paar
720-47

Hähnel, Helga (1918 Berlin - 2009 ebd.)
595-26