Freiverkauf / Nachverkauf

Silber (13)
Glas (10)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Stratil, Karl (1894 Olmütz - 1963, tätig in Leipzig) Elf Lithographien zu Rainer Maria Rilke "Die Weise von Liebe und ...
31-265-17067

Gemälderahmen mit Spiegel, Italien, 17. Jh.
Geschnitzt und vergoldet. Original Größe. 85 x 53,5 cm. Lichtes Ma...
38-342-20686

Japan, Netsuke, Buchsbaum, 20. Jh.
Sitzender Hund mit großem Ball, nach hinten schauend, um den Hals ein einfaches...
73-5

Armband, Schuppenpanzer, 585er GG.
gerundete Schuppen, überlappend. L.: ca. 19 cm. Gewicht ca. 26,2 g....
133-1

Neer, Eglon Hendrick van der (1636 Amsterdam - 1703 Düsseldorf) zugeschr.
Mars und Venus auf dem Ruhebett. Öl auf...
112-16

Figur, Porzellan, 2. Hälfte 20. Jh.
Lotterbett. Entwurf Astrid Dannecker (geb. 1940). Porzellan, staffiert. Unikat...
272-4

Caron, Alexandre Auguste (1857 Paris - 1932 ebd.)
Büste einer jungen Frau mit hoch gestecktem Haar, nackt. Bronze ...
282-5

Wiemans, Andries (1826 Dordrecht)
Sonnenbeschienene, weite Landschaft mit Bauernhaus und Ochsenkarren nebst Hund. ...
116-1