Freiverkauf / Nachverkauf

Silber (5)
Glas (14)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Figuren, Nymphenburg, 20. Jh., zwei Stück
Eule auf Buch (H.: 15 cm) und Putto mit Halbmond (H.: 11 cm). Grüne St...
39-241-20765

Vase, Denbac, Frankreich, um 1910
Konische Form mit schmaler Schulter. Wandung mit vertieftem Pflanzenstengel - Rel...
200-17

Japan, Vasen, Bronze, Meiji, ein Paar
Balusterform mit godronierter Wandung und erhabenem Reliefdekor von Vögeln ...
38-384-20339

Metzel, Olaf (1952 Berlin) Batterien. 1989.
Mischtechnik. 29,6 x 21,5 cm. Signiert und datiert. - WV 1989 29.16....
39-139-20999

Lins, Adolf (1856 Kassel - 1927 Düsseldorf)
Frühlingslandschaft am Niederrhein, mit alter Dorfkirche. Öl auf Lei...
188-4

Pokal, 830er Silber, Deutsch, Gayer & Krauss, Schwäbisch Gmünd, Art Deco
H 25 cm, Gewicht 257 g. Marken GK im Wap...
109-4

Corinth, Lovis (1858 Tapiau/Ostpreußen - 1925 Zandvoort)
Burg am See. 1923. Aus der Folge "Schweizer Landschaften"...
80-2

Schale, Daum Frères, Nancy, Frankreich, um 1905
Runde, tief gemuldete Schale mit drei hochgezogenen Randspitzen. F...
218-3