Freiverkauf / Nachverkauf

Silber (7)
Glas (33)
Schmuck (27)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Tetzner, Heinz (1920 Gersdorf b. Chemnitz - 2007 ebd.) / Sonderedition (I).
Mappe mit 10 ausgewählten, großen Ho...
32-203-17471

Altmeister, 17. Jh., Gesellschaft im Freien
Vielfigürliche Darstellung einer vornehmen Gesellschaft vor antiker Ar...
195-1

Pradez, Edith (1836 München - 1894 (?) Rom)
Zwei Männer mit Gewehren. Aquarell auf Karton. 40 x 32 cm. Rechts unt...
369-1

Herrmann, Hans (1858 Berlin - 1942 ebd.)
Hafenlandschaft mit Windmühlen. Öl auf Leinwand. 33,3 x 44,5 cm. Signier...
225-5

Vasen, Böhmen und Deutsch, 20. Jh., zwei Stück
Balusterform mit konischem Hals. Farbloses Glas mit silbergelber P...
200-37

Hähnel, Helga (1918 Berlin - 2009 ebd.)
Sitzender junger Mann. Bronzefigur mit brauner Patina. H 22,5 x B 20 x T 1...
188-10

Jentzsch, Hans Gabriel (1862 Löbtau - 1930 München) Das Duett, mit Blick auf die Dresdener Altstadt.
1923. Öl a...
36-47-19553

Ebert, Albert (1906 Halle - 1976 ebd.) Karnevalsfiguren. 1965.
Radierung. 13,5 x 11 cm, Bg. 19 x 15 cm. Signiert un...
32-168-17283