Freiverkauf / Nachverkauf

Silber (5)
Glas (15)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Landschaftsmaler des 19. Jh. Waldinneres bei untergehender Sonne.
Öl auf Papier, mit Holz hinterlegt. 19,5 x 24,5...
39-72-21131

Platte, Ewald (1894 Untergarschgen - 1985 Opladen)
Blumen in einer Vase. Farbige Pastellkreide. 48 x 40 cm. Am rech...
192-1

Figuren, KPM Berlin, Ende 18. Jh., zwei Stück
1. Maius. - 2. Bänderverkäufer. Kleine Fehlstelle an rechter Hand...
39-233-21210

China, Snuffbottle, Jade, 19. Jh.
Ei - Form mit erhabenem Fledermausdekor und pilzförmigen Stopper mit Türkiskuge...
120-10

Hähnel, Helga (1918 Berlin - 2009 ebd.)
Sitzender junger Mann. Bronzefigur mit brauner Patina. H 22,5 x B 20 x T 1...
188-10

Deckenlampe, Daum Frères, Nancy, Frankreich, um 1915
Große gemuldete Mittelschale mit drei Glockentüllen an ges...
37-399-20266

Skarbina, Franz (1849 Berlin - 1910 ebd.)
Zwei junge Damen mit Gouvernante und kleinem Hund beim Überqueren einer...
221-1

Flaschenvase mit Deckel, KPM Berlin, Seger-Porzellan, um 1895
Entwurf Hermann August Seger (1839 Posen - 1893 Berli...
184-3