Gemälde (121)
Silber (2)
Glas (39)
Schmuck (10)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Sharp, Michael William (1776 ? London - 1840 Boulogne) zugeschr.
114-8

Bossche van den Balthasar (1681 Antwerpen - 1715 ebd.) Gesellschaft im Freien.
195-1

Lüben, Adolf (1837 St. Petersburg - 1905 München)
992-9

Porträtmaler, Biedermeier, Anfang 19. Jh.
629-2

Magnus, Eduard (1799 Berlin - 1872 ebd.) zugeschr.
878-2

Häusser, Robert (1924 Stuttgart - 2013 Mannheim)
992-20

Japanischer Farbholzschnitt, Yamamoto, Shôun (1870 - 1965)
506-2

Bildplatte, Odaliske, 2. Hälfte 19. Jh.
530-3