Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Sharp, Michael William (1776 ? London - 1840 Boulogne) zugeschr.
Mr. C. Young as the Stranger "Mr. Haller" in the p...114-8
Bossche van den Balthasar (1681 Antwerpen - 1715 ebd.) Gesellschaft im Freien.
Vielfigürliche Darstellung einer v...195-1
Lüben, Adolf (1837 St. Petersburg - 1905 München)
Hausgarten. Öl auf Leinwand. 65 x 50,3 cm. Rechts unten signie...992-9
Porträtmaler, Biedermeier, Anfang 19. Jh.
Brustbild einer Frau und eines Mannes. Zwei Aquarelle auf Karton. 15 x 1...629-2
Magnus, Eduard (1799 Berlin - 1872 ebd.) zugeschr.
Porträt wohl Maria Warschauer geb. Mendelsohn (1822 - 1891). Fr...878-2
Häusser, Robert (1924 Stuttgart - 2013 Mannheim)
Villa Massimo, Rom. 1982. Zwei Fotographien, Vintage, Silbergelan...992-20
Japanischer Farbholzschnitt, Yamamoto, Shôun (1870 - 1965)
Ohanashi (Das Gespräch). Aus der Serie Ima sugata (Mod...506-2
Bildplatte, Odaliske, 2. Hälfte 19. Jh.
nach Karl Gustave Ludwig Richter (1823 - 1884). Schöne orientalische Frau...530-3