Freiverkauf / Nachverkauf

Gemälde (125)
Silber (8)
Glas (35)
Schmuck (37)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Bobek, Klaus (1925 Berlin - 1992 Maroth)
Kind-Hure. 1980. Bronzefigur mit schwarzbrauner Patina. H 25,5 x B 5,2 x T...
752-18

Altenbourg, Gerhard (1926 Rödichen-Schnepfenthal - 1989 Meißen)
Hinzugerufen. 1974. Farbholzschnitt von 4 Druckst...
677-12

Japan, Zeichnungen, Meji, 3 + 2 Stück
Irisdekor. 3 Arbeiten, Aquarell und Deckfarben. Jeweils ca. 27 x 9 cm. Jewei...
512-1

Unruh, Sigrid von (1918 Berlin - vor 1980)
Mar Mediterraneo. 1954. Radierung auf Karton. 16,7 x 12,4 cm, Bg. 30,6 x...
710-8

Fußbecher, vermutlich Lobmayer, nach 1910
Achtpassiger, leicht glockenförmiger Fuß mit Lupenschliff. Gebauchter ...
424-6

Noé, Heinrich G. (1938 Neustadt a. d. Weinstraße, lebt in Berlin und Beelitz)
Magie - die Helligkeit einer grüne...
292-4

Antes, Horst (1936 Heppenheim)
Kopffüßler mit Faden. ca. 1970. Kolorierte Radierung. 20 x 16,3 cm. Signiert und n...
267-1

Maetzel, Emil (1877 Cuxhaven - 1955 Hamburg)
Blumen in einer Vase. 1945. Aquarell. 49 x 38 cm. Signiert und datiert...
761-3