Auktionen

Das Auktionshaus Quentin veranstaltet im Frühjahr und Herbst jeden Jahres eine Auktion. Diese finden in der Regel im April und im Oktober statt.

Die Auktionen finden statt in den Räumen des
Auktionshaus Quentin
Rankestr. 24
10 789 Berlin
Tel.: +30 210 183 72

Unsere nächste Auktion

Frühjahrsauktion für Kunst und Antiquitäten 27. April 2019 um 10 Uhr in den Räumen des Auktionshauses.

Einlieferungen nehmen wir gern bis Februar entgegen.

In der kommenden 37. Auktion
William James (erwähnt 1730 - 1780)
Canale Grande, Venedig, Öl auf Leinwand. 40 x 63 cm. Gerahmt.

In der kommenden 37. Auktion
Alexander Koester (1864 Bergneustadt - 1932 München)
Fünf ruhende Enten am Ufer. Öl auf Malkarton. 48 x 63 cm. Rechts unten signiert. Gerahmt.

Vergangene Auktionen

Auktion Nr.DatumTitel
3620.10.2018Herbstsauktion am 20. Oktober 2018Katalog Ergebnisliste
3521.04.2018Frühjahrsauktion am 21. April 2018Katalog
3421.10.2017Herbstauktion am 21. Oktober 2017Katalog
3322.04.2017Frühjahrsauktion am 22. April 2017Katalog
3222.10.2016Herbstauktion, am 22. Oktober 2016Katalog
3123.04.2016Frühjahrsauktion, am 23. April 2016
3017.10.2015Herbstauktion am 17. Oktober 2015
2918.04.2015Frühjahrsauktion am 18. April 2015
2818.10.2014Herbstauktion am 18. Oktober 2014
2726.04.2014Frühjahrauktion am 26. April 2014
2619.10.2013Herbstauktion am 19. Oktober 2013
2520.04.2013Frühjahrsauktion, am 20. April 2013
2420.10.2012Herbstauktion, am 20. Oktober 2012

Einliefern beim Auktionshaus Quentin

Wenn Sie eine Objekt besitzen, das Sie gern über das Auktionshaus versteigern lassen wollen, dann freuen wir uns über eine Kontaktaufnahme per Email oder Telefon (+49 30 210 183 72).

Wir versteigern Kunst und Antiquitäten. Dazu zählen Gemälde, Grafiken, Zeichnungen, Skulpturen, Porzellan, Kunstgewerbe, Glas oder Möbel.

Sollten Sie uns eine Email mit Ihrem Objekt zukommen lassen, freuen wir uns, wenn Sie folgenden Dingen Beachtung schenken:

Sehr gern begutachten wir nach vorheriger telefonischer Kontaktaufnahme auch Ihre Objekte vertraulich vor Ort.