Auktionsarchiv

Kategorien der Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020

Silber (15)
Glas (13)
Schmuck (58)

Beispiele aus Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020

Japan, Farbholzschnitt, Yamakawa, Shûhô (1898 - 1944)
Kat.-Nr.:329

Wiemans, Andries (1826 Dordrecht)
Kat.-Nr.:124

Halskette, Königskette, 585er GG.
Kat.-Nr.:384

Jensen, Alfred (1859 Randers/DK - 1935 Hamburg)
Kat.-Nr.:51

Mohr, Johann Georg (1864 Frankfurt/M. - 1943 ebd.)
Kat.-Nr.:74

Dejeuner, Meissen, 2. H. 20. Jh., 10 Teile
Kat.-Nr.:227

Sharp, Michael William (1776 ? London - 1840 Boulogne) zugeschr.
Kat.-Nr.:108

Brosche, 585er RG., wohl 19. Jh.
Kat.-Nr.:373