Auktionsarchiv

Kategorien der Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020

Gemälde (125)
Silber (15)
Glas (13)
Schmuck (58)

Beispiele aus Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020

Speiseservice für Friedrich Wilhelm III., 40 Teile mit Nachlieferungen, KPM Berlin, um
1810 - 1898 Porzellan, hell...
Kat.-Nr.:242

Broschen, Revers - Schmuck, 585er GG., zwei Stück
Stabbrosche mit Perle und kleinen Diamantrosen sowie Brosche in ...
Kat.-Nr.:375

Paeschke, Paul (1875 Berlin - 1943 ebd.)
Hamburger Hafen. Radierung. 20,5 x 26,5 cm. Signiert und nummeriert. Exemp...
Kat.-Nr.:188

Jean Duprés, Ring, Silber/Gold, Frankreich, 1920/30
Entwurf Jean Després (1889 Souvigny - 1980 Avallon). Silber m...
Kat.-Nr.:386

Schapiro, M. (Russisch, 20. Jh.)
Kloster Ferapontow. 1983. Öl auf Malkarton. 40 x 50 cm. Rechts unten signiert und...
Kat.-Nr.:102

Ring, 750er GG. mit ovalem Aquamarin
im Facettenschliff (14,13 x 10,41 mm) sowie links und rechts je ein kleiner D...
Kat.-Nr.:397

Camphausen, Wilhelm (1818 Düsseldorf - 1885 ebd.) zugeschr.
General Wallenstein (?) auf Schimmel und Gefolgsleute....
Kat.-Nr.:16

Japan, Netsuke, Elfenbein, Edo, Anfang 19. Jh.
Fuchs als Priester Hyakusosu mit Mönchsrobe. Kopf nach unten geneig...
Kat.-Nr.:339