Auktionsarchiv

Kategorien der Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020

Gemälde (125)
Silber (15)
Glas (13)
Schmuck (58)

Beispiele aus Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020

Jean Duprés, Ring, Silber/Gold, Frankreich, 1920/30
Entwurf Jean Després (1889 Souvigny - 1980 Avallon). Silber m...
Kat.-Nr.:386

Fußmann, Klaus (1938 Velbert, lebt in Berlin und Gelting)
Interieur mit Hella K. 1975. Farbaquatinta mit Kaltnadel...
Kat.-Nr.:170

Holz, Johann Daniel (1867 Bremen - 1945 Fürstenfeldbruck)
Hirte mit Schafen und Rind. Öl auf Leinwand. 99,5 x 69 ...
Kat.-Nr.:49

Klingler, Arthur (1918 Berlin - 2014 München)
Zwei Ziegen. Bronzefigurengruppe mit goldbrauner Patina. H 12,5 x B ...
Kat.-Nr.:213

Constable, John (1776 East Bergholt, Suffolk - 1837 London-Hampstead) Schule
Weite Landschaft mit bewölktem Himmel...
Kat.-Nr.:17

Böhmer, Marga (1887 Stolberg/Harz - 1969 Güstrow)
Porträtmaske Ernst Barlach. Um 1938/39. Gips und getönte Schl...
Kat.-Nr.:205

Vase, Bodenvase Atrium, KPM Berlin, 1960er Jahre
Formentwurf Trude Petri. Dekor Charlotte Louise Koch (1917 Bunzlau...
Kat.-Nr.:256

Vase, Kralik, Böhmen, Jugendstil
Aquagold, grünes Glas. Balusterkörper mit vierfach gefalteter Lippe. H 32 cm....
Kat.-Nr.:288