Kategorien der Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020
Beispiele aus Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020
Paeschke, Paul (1875 Berlin - 1943 ebd.)
Alexanderplatz mit Berolina und dem Blick nach dem Rathaus. 1909. Radierun...Kat.-Nr.:184
Varlese, Gioacchino (1806 - 1900, Neapel/Italien)
Dionysos, sogenannter Narziss von Pompeji. Napoli 1894. Bronzefig...Kat.-Nr.:223
Uhr, Damenarmbanduhr, 750 GG., Gerard Perigeaux, 20. Jh.
8 Armbandglieder, Uhr mit Deckel, Bandanstoss und Uhrendec...Kat.-Nr.:414
Heinrich, Otto (1891 Berlin - 1967 Potsdam)
Bei Kap Arkona. 1939. Aquarell. 45 x 58 cm. Rechts unten signiert und d...Kat.-Nr.:135
Graf, Gerhard (1883 Berlin - 1958 Stockholm)
An der Havel I. Öl auf Leinwand. 66 x 80,5 cm. Rechts unten signiert ...Kat.-Nr.:32
Bayer-Wech, Heidi (1943, lebt in Bruckmühl)
Komposition. 1977. Tondo, Öl auf Spanplatte. D.: 36 cm. Rückseitig s...Kat.-Nr.:3
China, Snuffbottle, Laque blanc burgeauté, um 1900
Flach gedrückte Flaschenform mit roter Landschaftsmalerei und ...Kat.-Nr.:315
Neuhaus, Renée (1946 Ruppertswil/Schweiz, lebt in Berlin)
Zwei Möpse, schlafend auf einer bunten Unterlage. 1982....Kat.-Nr.:81