Kategorien der Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020
Beispiele aus Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020
Kette, 585er GG. mit ovalem Amethyst - Anhänger mit Rautenschliff in 750er GG.- Montage.
Bruttogewicht 4,8 g. Ket...Kat.-Nr.:388
Kummer, Robert (1810 Dresden - 1889 ebd.) zugeschr.
Südländische Hafenstadt bei Dämmerung, mit zahlreichen Schif...Kat.-Nr.:60
Böddinghaus, Eva (1911 Berlin - 2007 ebd.)
Brücke am Bach. 1991. Öl auf Leinwand. 80 x 80 cm. Rechts unten signi...Kat.-Nr.:11
Paeschke, Paul (1875 Berlin - 1943 ebd.)
An der Fähre. Öl auf Leinwand. 63 x 58 cm. Links unten signiert. Gerahmt...Kat.-Nr.:84
Söborg, Paul (1852 Berlin - um 1937 ebd.)
Reiter am Ufer des Döllnsee bei Dämmerung. Berlin 1894. Öl auf Leinwa...Kat.-Nr.:110
Ring, 585er WG. mit Topas im Achtkantschliff
Bruttogewicht ca. 3,4 g. D.: 17,13 mm....Kat.-Nr.:395
Schleisner, Christian Andreas (1810 Lyngby - 1882 Kopenhagen) zugeschr.
Der Violinspieler. Vor einem Wäldchen sitz...Kat.-Nr.:105
Anhänger, Kettenanhänger, 585er GG., 20. Jh.
mit ovalem facettierten Aquamarin in 585er Durchbruchfassung. Brutto...Kat.-Nr.:362