Auktionsarchiv

Kategorien der Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020

Gemälde (125)
Silber (15)
Glas (13)
Schmuck (58)

Beispiele aus Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020

Brandt, Józef (1841 Szczebrzeszyn - 1915 Radom)
Ländliche Szene mit Pferdewagen (Balagula). 1856. Aquarell auf Ka...
Kat.-Nr.:127

Tierbildhauer, 20. Jh.
Stehendes Kamel. Bronzefigur. H 15 x B 17,5 x T 6 cm. Am Bauch des Tieres monogrammiert KS o...
Kat.-Nr.:222

China, Dose, Bambus, Qing
Rund. Zylindrische Form mit Deckel. Auf der Schauseite vertiefte geschnitzte Darstellung ...
Kat.-Nr.:308

Bechergläser, Lalique, 2. Hälfte 20. Jh., zwei Stück
Leicht konische Form, im unteren Drittel mit umlaufendem, g...
Kat.-Nr.:277

Bildhauer, Anfang 20. Jh.
Büste Richard Wagner (1813 Leipzig - 1883 Venedig). Bronze mit brauner Patina, vorn beze...
Kat.-Nr.:203

Schale, René Lalique, 1. Hälfte 20. Jh.
Rund, tief gemuldet, Pressglas, OPALESCENT PRIMEVERES SCHALE mit Blumen. ...
Kat.-Nr.:283

Schmidt-Hofer, Otto (1873 Berlin - 1925 ebd.)
Sieger. Bronzefigur mit Plinthe auf Marmorsockel. Signiert Schmidt-Ho...
Kat.-Nr.:218

Eichhorn, Gustav (1857 Bad Aibling - 1926 Wasserburg/Inn)
Alpine Landschaften. 1919 und 1921. Zwei Gemälde auf Mal...
Kat.-Nr.:22