Kategorien der Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020
Beispiele aus Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020
Teekanne, Meissen, Mitte 18. Jh.
Porzellan mit Emailbemalung und Purpurkonturen. Ballenform mit reliefiertem I-Henk...Kat.-Nr.:252
Paeschke, Paul (1875 Berlin - 1943 ebd.)
Marktplatz in Köslin. 1940. Öl auf Holz. 36 x 51 cm. Rechts unten signie...Kat.-Nr.:87
Corinth, Lovis (1858 Tapiau/Ostpreußen - 1925 Zandvoort)
Burg am See. 1923. Aus der Folge "Schweizer Landschaften"...Kat.-Nr.:164
Tablett und Kernstück, Zinn, Kayserzinn, Jugendstil, vier Teile
Entwurf Hugo Leven (1874 Düsseldorf - 1956 Soden-...Kat.-Nr.:274
Armband, Platin, Art Deco, um 1925
mit fünfzehn Altschliffdiamanten von zus. ca. 1,50 ct. mittlerem Reinheitsgrad ...Kat.-Nr.:370
Uhr, Damenarmbanduhr, 585er GG., Pikap
Rundes Uhrengehäuse mit Durchbruch - Ansatzband. Gehend. Bruttogewicht ca. ...Kat.-Nr.:411
Bildhauer des 19. Jh.
Frau mit Blumenkorb. Bronzefigur mit brauner Patina und Plinthe. H 20,5 cm. Mit einer persön...Kat.-Nr.:204
Brauer, Arik (1929 Wien, lebt in Wien und Israel)
Mappenwerk mit vier Orig.-Farbradierungen von 1977-1978 auf handg...Kat.-Nr.:162