Kategorien der Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020
Beispiele aus Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020
Bernstein, Martha (1874 Halle - 1955 Landsberg am Lech)
Sonniger Februartag am Ammersee. 1920. Öl auf Leinwand. 55...Kat.-Nr.:8
Rieck, Emil (1852 Hamburg - 1939 Moritzburg)
Blick auf Schloß Moritzburg, rechts auf einer Allee ein Jäger mit se...Kat.-Nr.:98
Graf, Gerhard (1883 Berlin - 1958 Stockholm)
An der Havel I. Öl auf Leinwand. 66 x 80,5 cm. Rechts unten signiert ...Kat.-Nr.:32
Kommode, Nußbaum und andere Hölzer, Barock, um 1750, wohl Mitteldeutsch
Gegliederte, nach innen gewölbte, dreisc...Kat.-Nr.:294
Teilservice, Meissen, 20. Jh., ca. 26 Teile
Dekor "Voller grüner Weinkranz". Bestehend aus Moccakanne, Untersetzer...Kat.-Nr.:254
Neuhaus, Renée (1946 Ruppertswil/Schweiz, lebt in Berlin)
Zwei Möpse, schlafend auf einer bunten Unterlage. 1982....Kat.-Nr.:81
Marinemaler des 19. Jh.
Segler auf hoher See. Öl auf Leinwand. 70,7 x 110 cm. Rechts unten bezeichnet FS(legiert)t...Kat.-Nr.:73
Webb, Charles Meer (1830 Buckinghamshire - 1895 Düsseldorf)
Interieur mit zwei Männern an einem Tisch, ein dritte...Kat.-Nr.:122