Kategorien der Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020
Beispiele aus Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020
Kämmerer d. Ä., Robert (1870 Lippstadt - 1950 Berlin)
Chiemsee - mit Blick auf die Fraueninsel. 1921. Öl auf Lei...Kat.-Nr.:52
Plathner, Hermann (1831 Gronau - 1902 Düsseldorf)
Häusliches Glück. Interieur mit Frau, Kindern und Katze. Ein j...Kat.-Nr.:88
Uth, Max (1863 Berlin - 1914 Hermannswerder)
Sitzende junge Bäuerin mit Korb und Tongefäß. Gouache auf Karton. 3...Kat.-Nr.:155
Uhr, Herrenarmbanduhr, Stahl/Gold, Cartier, Santos Carrée, Automatik, 1994
Original Stahl/Gold Gliederarmband mit...Kat.-Nr.:419
Achenbach, Andreas (1815 Kassel - 1910 Düsseldorf)
Waldlandschaft. 1848. Aquarell und Tuschfeder auf Bütten, auf ...Kat.-Nr.:126
Holz, Johann Daniel (1867 Bremen - 1945 Fürstenfeldbruck)
Hirte mit Schafen und Rind. Öl auf Leinwand. 99,5 x 69 ...Kat.-Nr.:49
Speiseservice für zehn Personen, Meissen, 1997, 38 Teile
Aus dem Service "Neuer Ausschnitt". Dekor "Streublümchen...Kat.-Nr.:245
Reinhard, Johann Caspar, genannt Tobler (Maler des 17. Jh., Schweiz)
Edelmann in Rüstung als Märtyrer, mit Palmwe...Kat.-Nr.:97