Kategorien der Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020
Beispiele aus Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020
Jean Duprés, Ring, Silber/Gold, Frankreich, 1920/30
Entwurf Jean Després (1889 Souvigny - 1980 Avallon). Silber m...Kat.-Nr.:386
Fußmann, Klaus (1938 Velbert, lebt in Berlin und Gelting)
Interieur mit Hella K. 1975. Farbaquatinta mit Kaltnadel...Kat.-Nr.:170
Holz, Johann Daniel (1867 Bremen - 1945 Fürstenfeldbruck)
Hirte mit Schafen und Rind. Öl auf Leinwand. 99,5 x 69 ...Kat.-Nr.:49
Klingler, Arthur (1918 Berlin - 2014 München)
Zwei Ziegen. Bronzefigurengruppe mit goldbrauner Patina. H 12,5 x B ...Kat.-Nr.:213
Constable, John (1776 East Bergholt, Suffolk - 1837 London-Hampstead) Schule
Weite Landschaft mit bewölktem Himmel...Kat.-Nr.:17
Böhmer, Marga (1887 Stolberg/Harz - 1969 Güstrow)
Porträtmaske Ernst Barlach. Um 1938/39. Gips und getönte Schl...Kat.-Nr.:205
Vase, Bodenvase Atrium, KPM Berlin, 1960er Jahre
Formentwurf Trude Petri. Dekor Charlotte Louise Koch (1917 Bunzlau...Kat.-Nr.:256
Vase, Kralik, Böhmen, Jugendstil
Aquagold, grünes Glas. Balusterkörper mit vierfach gefalteter Lippe. H 32 cm....Kat.-Nr.:288