Auktionsarchiv

Kategorien der Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020

Gemälde (125)
Silber (15)
Glas (13)
Schmuck (58)

Beispiele aus Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020

Schale, René Lalique, 1. Hälfte 20. Jh.
Rund, tief gemuldet, Pressglas, OPALESCENT PRIMEVERES SCHALE mit Blumen. ...
Kat.-Nr.:283

Porträtmaler des Biedermeier, 1847
Bilnis Doct. Alois Gilbert Ritter von Koch in Uniform. Öl auf Leinwand. 78 x 6...
Kat.-Nr.:92

Doeleman, Johann Hendrik (1848 Rotterdam - 1913 Voorburg/NL)
Haus unter Bäumen im Sonnenlicht. Öl auf Malkarton. ...
Kat.-Nr.:19

Ring, 585er GG. mit Diamant
im Brillantschliff von ca. 0,25 ct., Wesselton, lupenrein. Bruttogewicht 6 g. D.: 16,92...
Kat.-Nr.:393

Fußmann, Klaus (1938 Velbert, lebt in Berlin und Gelting)
Mohn. 2004. Aquarell. 10 x 15 cm. Rechts unten signiert ...
Kat.-Nr.:130

Berliner Eisen, Tabakkasten mit Greifen
Eisenguß, schwarz gebrannt mit Holz-Einsatz, wohl Zedern. Quaderförmiger ...
Kat.-Nr.:357

Vase, Daum Frères, Nancy, Frankreich, um 1905
Balusterkorpus mit trichterförmigem Hals. Farbloses Glas, teilweise...
Kat.-Nr.:285

Seidenstücker, Friedrich (1883 Unna - 1966 Berlin)
Die Heilige Cäcilia von Rom. Marmor-Relief, nach dem berühmte...
Kat.-Nr.:220