Kategorien der Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020
Beispiele aus Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020
Paeschke, Paul (1875 Berlin - 1943 ebd.)
Bei der Heuernte. 1929. Farbige Pastellkreide. 36 x 50,5 cm. Rechts unten ...Kat.-Nr.:142
Vase, Daum Frères, Nancy, Frankreich, um 1900
Konisch schlanke Form mit eingezogener Öffnung und rundem abgesetzt...Kat.-Nr.:287
Porträtmaler des 18. Jh.
Anton Koch, geb. 1701, Feldprediger von Prinz Eugen von Savoyen. Öl auf Leinwand, doubli...Kat.-Nr.:90
Tasse mit Untertasse, KPM Berlin, um 1813
Zum Gedenken an Königin Luise (10. März 1776 - 19. Juli 1810). Glockenb...Kat.-Nr.:250
Brouwer, Adriaen (1605 Oudenaarde - 1638 Antwerpen) Schule
Der fröhliche Zecher. Bauer mit Kappe hält einen groß...Kat.-Nr.:12
Wiener Bronze, Windspiel
mit Halsband auf Landschaftsinsel. Bronze mit goldener Patina und farbig gefasst. H 13,5 x...Kat.-Nr.:225
Müller-Cornelius, Ludwig (1864 München - 1946 ebd.)
Bayerische Landschaft mit Bauern bei der Feldarbeit. Öl auf ...Kat.-Nr.:77
Anhänger, Kettenanhänger, Platin, Anfang 20. Jh.
mit teilweise blauem Transluzid - Emaille und Diamanten, mittig ...Kat.-Nr.:363