Auktionsarchiv

Kategorien der Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020

Gemälde (125)
Silber (15)
Glas (13)
Schmuck (58)

Beispiele aus Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020

Dieckmann, Heinrich (1890 Kempen - 1963 Mönchengladbach)
Christgeburt. 1932. Aquarell auf Bütten. 22 x 19 cm. Sig...
Kat.-Nr.:128

Satz von vier Bänden von Grand Tour Italian - Gipsintaglios, Giovanni Liberotti, 1. Hälfte
19. Jh. Daktyliothek i...
Kat.-Nr.:360

Halsketten, 925er Silber und Silber, zwei Stück
1 x sogenannte Königskette, L.: 42 cm, Gewicht ca. 60 g und lange...
Kat.-Nr.:385

Neer, Eglon Hendrick van der (1636 Amsterdam - 1703 Düsseldorf) zugeschr.
Mars und Venus auf dem Ruhebett. Öl auf...
Kat.-Nr.:80

Landschaftsmaler des 19. Jh.
Breite, regennasse Allee mit Reiter. Öl auf Leinwand, doubliert. 111 x 150 cm, mit Ra...
Kat.-Nr.:63

Japan, Netsuke - Okimono, Elfenbein, um 1900
Segelschiff mit den sieben Glücksgöttern. Im Boden signiert. H.: 3,5...
Kat.-Nr.:351

Eibl, Ludwig (1842 Wien - 1918 München)
Stillleben mit Blumen in einem Krug, Gemüse, Pilzen und einer erlegten Ta...
Kat.-Nr.:21

Uhr, Damenarmbanduhr, 585er GG. Bulova
Viereckiges Uhrengehäuse mit gerundeten Ecken. Gliederansatzband. Uhrwerk n...
Kat.-Nr.:409