Kategorien der Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020
Beispiele aus Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020
Corinth, Lovis (1858 Tapiau/Ostpreußen - 1925 Zandvoort)
Kastanienbäume. Radierung auf Bütten. 24 x 27 cm, Bg. 3...Kat.-Nr.:167
Uhr, Damenarmbanduhr, 750er GG., Rolex Oyster Perpetual Date, Automatik, 1971
Mit Original Rolex Goldarmband mit Fa...Kat.-Nr.:413
Dejeuner, KPM Berlin, Limited Edition, 1978
N° 5 von 300 Exemplaren. Form Campaner. Entwurf Carl Friedrich Schinke...Kat.-Nr.:226
Verboeckhoven, Eugène Joseph (1799 Warneton - 1881 Brüssel)
Stehender Bulle in einer Wasserlache vor weiter Lands...Kat.-Nr.:117
Fischservice für zehn Personen, KPM Berlin, 20. Jh., elf Teile
Aus dem Service "Konisch". Zehn flache Teller, 28,8...Kat.-Nr.:233
Japan, Netsuke, Buchsbaum, 20. Jh.
Sitzender Hund mit großem Ball, nach hinten schauend, um den Hals ein einfaches...Kat.-Nr.:334
Uhr, Kaminuhr, Empire, Frankreich, um 1820
Bronze, feuervergoldet. Mit junger Frau, die ein Seiteninstrument spielt...Kat.-Nr.:302
Tablett und Kernstück, Zinn, Kayserzinn, Jugendstil, vier Teile
Entwurf Hugo Leven (1874 Düsseldorf - 1956 Soden-...Kat.-Nr.:274