Auktionsarchiv

Kategorien der Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020

Silber (15)
Glas (13)
Schmuck (58)

Beispiele aus Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020

Ring, 750er WG/GG. mit grünem Stein, Turmalin ? im Baguette - Schliff
Kat.-Nr.:400

Vase, Prunkvase, Meissen, 1860 - 1923
Kat.-Nr.:261

Verboeckhoven, Eugène Joseph (1799 Warneton - 1881 Brüssel)
Kat.-Nr.:117

China, Schale, Porzellan
Kat.-Nr.:313

Porträtmaler des Biedermeier, um 1820
Kat.-Nr.:93

Japan, Farbholzschnitt, Eisen, Keisai (1790 - 1848) zugeschr.
Kat.-Nr.:320

Tasse mit Untertasse, KPM Berlin, um 1803
Kat.-Nr.:251

Teeservice für zwölf Personen, KPM Berlin, 20. Jh., ca. 41 + 2 Teile
Kat.-Nr.:253