Auktionsarchiv

Kategorien der Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020

Gemälde (125)
Silber (15)
Glas (13)
Schmuck (58)

Beispiele aus Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020

Vase, Prunkvase, Meissen, 1860 - 1923
Bauchige Form mit floralen, geschwungenen Henkeln, zahlreichen aufgesetzten B...
Kat.-Nr.:261

Uhr, Damenarmbanduhr, Platin/WG.
sechs Armbandglieder in X-Form mit je einem Altschliff - Diamanten und 14 kleinen ...
Kat.-Nr.:415

Paeschke, Paul (1875 Berlin - 1943 ebd.)
Bau der Autobahn. 1937. Öl auf Leinwand. 60 x 90 cm. Rechts unten signier...
Kat.-Nr.:85

Corinth, Lovis (1858 Tapiau/Ostpreußen - 1925 Zandvoort)
Burg am See. 1923. Aus der Folge "Schweizer Landschaften"...
Kat.-Nr.:164

Armband, Gliederarmband, 750 GG., 20. Jh.
Feinglieder mit Kugeldekor. L 19,5 cm, Gewicht 20 g....
Kat.-Nr.:368

Kopeykin, Nikolai (1966 Tomsk/Russland)
Wake up Russia. Zwei Arbeiten, Deckfarben auf Karton. Bg. 69,5 x 50 cm. Sig...
Kat.-Nr.:55

Corinth, Lovis (1858 Tapiau/Ostpreußen - 1925 Zandvoort)
Fridericus Rex, Mappe 2, König Friedrich und sein Kreis....
Kat.-Nr.:166

Sohl, Will (1906 Ludwigshafen - 1969 Heidelberg)
Sommerblumen. 1962. Aquarell. 71 x 50 cm. Rechts unten signiert un...
Kat.-Nr.:149