Kategorien der Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020
Beispiele aus Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020
Sharp, Michael William (1776 ? London - 1840 Boulogne) zugeschr.
Mr. C. Young as the Stranger "Mr. Haller" in the p...Kat.-Nr.:108
Paeschke, Paul (1875 Berlin - 1943 ebd.)
Bei der Ernte. Öl auf Leinwand. 64 x 74 cm. Links unten signiert sowie rÃ...Kat.-Nr.:86
Ring, 750er GG, 20. Jh.
mit zentralem Altschliff-Diamant von 0,2 ct. mit mittlerem Reinheitsgrad und mittlerer Farb...Kat.-Nr.:398
Achenbach, Andreas (1815 Kassel - 1910 Düsseldorf)
Waldlandschaft. 1848. Aquarell und Tuschfeder auf Bütten, auf ...Kat.-Nr.:126
Jean Duprés, Ring, Silber/Gold, Frankreich, 1920/30
Entwurf Jean Després (1889 Souvigny - 1980 Avallon). Silber m...Kat.-Nr.:386
Japan, Wandteller, Shakudo mit Gold, Silber, Kupfer, 19. Jh.
Hahn, Henne und Küken auf Blumenwiese mit Bambus als...Kat.-Nr.:356
Fußmann, Klaus (1938 Velbert, lebt in Berlin und Gelting)
Mohn (rot). 2004. Farbaquatintaradierung. 39,5 x 44,5 cm...Kat.-Nr.:171
Kratervase, voll vergoldet, 19. Jh.
Weit ausladende trichterförmige Kuppa mit Maskeron - Henkeln und bunt gemalter...Kat.-Nr.:238