Auktionsarchiv

Kategorien der Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020

Silber (15)
Glas (13)
Schmuck (58)

Beispiele aus Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020

Kranz - Halskette, 585er GG.
Kat.-Nr.:389

Kratervase, voll vergoldet, 19. Jh.
Kat.-Nr.:238

Japan, Netsuke, Buchsbaum, 19. Jh.
Kat.-Nr.:333

Altenstein, Bernd (1943 Schlossberg/Ostpreußen, lebt in Worpswede)
Kat.-Nr.:199

China, Snuffbottle, Jade, 19. Jh.
Kat.-Nr.:314

Bensa, Alexander Ritter von (1820 Wien - 1902 ebd.)
Kat.-Nr.:5

England, 19. Jh.
Kat.-Nr.:26

Uhr, Damenarmbanduhr, 750 GG., Gerard Perigeaux, 20. Jh.
Kat.-Nr.:414