Kategorien der Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020
Beispiele aus Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020
Heinrich, Otto (1891 Berlin - 1967 Potsdam)
Potsdam - Am Stadtkanal im Winter. 1925. Öl auf Leinwand. 69 x 55,2 cm...Kat.-Nr.:42
Ring, 750er GG.
mit Amethyst im runden Facettenschliff. D.: 16,43 mm. Bruttogewicht ca. 6,3 g....Kat.-Nr.:396
Hartig, Hans (1873 Pommern - 1936 Berlin)
Häuser in Alt- Hamburg. Um 1925. Mischtechnik (Aquarell, Deckfarben, Ble...Kat.-Nr.:132
Kopeykin, Nikolai (1966 Tomsk/Russland)
Wake up Russia. Zwei Arbeiten, Deckfarben auf Karton. Bg. 69,5 x 50 cm. Sig...Kat.-Nr.:55
Gliederarmband, 585er GG.
Netzartig verbundene flache Glieder. Gewicht ca. 38,6 g. L.: ca. 20 cm....Kat.-Nr.:379
Willroider, Ludwig (1845 Villach/Kärnten - 1910 Bernried)
Herbstliches Seeufer in der Dämmerung. Öl auf Leinwand...Kat.-Nr.:125
Paeschke, Paul (1875 Berlin - 1943 ebd.)
Der Potsdamer Platz mit Aussicht auf die Leipziger Straße. 1918. Radierun...Kat.-Nr.:187
Flora Danica, Teller, Royal Copenhagen, Dänemark, 1973 und 1956, zwei Stück
Rund. Flache Form mit gezacktem Rand....Kat.-Nr.:234