Auktionsarchiv

Kategorien der Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020

Silber (15)
Glas (13)
Schmuck (58)

Beispiele aus Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020

Milchkännchen und Schokoladenkanne, Meissen, um 1750, zwei Teile
Kat.-Nr.:239

Dürschke, Max (1875 Breslau - 1955 Berlin)
Kat.-Nr.:20

Japan, Farbholzschnitt, Hiroshige, Utagawa I (1797 - 1858)
Kat.-Nr.:325

Paeschke, Paul (1875 Berlin - 1943 ebd.)
Kat.-Nr.:186

Rabes, Max Friedrich (1868 Samter/Posen - 1944 Wien)
Kat.-Nr.:94

Ulmer Schrank, 17./18. Jh.
Kat.-Nr.:305

Uhr, Damenarmbanduhr, 750 GG., Gerard Perigeaux, 20. Jh.
Kat.-Nr.:414

Japan, Netsuke, Elfenbein, Manju, Meiji
Kat.-Nr.:342