Kategorien der Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020
Beispiele aus Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020
Heinrich, Otto (1891 Berlin - 1967 Potsdam)
Ansicht von Potsdam, mit Kriegsschäden. 1946. Aquarell. 44,5 x 58 cm. ...Kat.-Nr.:133
Kratervase, voll vergoldet, 19. Jh.
Weit ausladende trichterförmige Kuppa mit Maskeron - Henkeln und bunt gemalter...Kat.-Nr.:238
China, Schale, Porzellan
Rund, mit Seladon Glasur und Craquelé. D.: 27 cm....Kat.-Nr.:313
Buonarroti, Michelangelo (1475 Caprese - 1564 Rom) nach
Lorenzo de Medici (1449 - 1492) Grabmal. Bronzefigur mit Pl...Kat.-Nr.:207
Müller-Cornelius, Ludwig (1864 München - 1946 ebd.)
Bayerische Landschaft mit Bauern bei der Feldarbeit. Öl auf ...Kat.-Nr.:77
Brouwer, Adriaen (1605 Oudenaarde - 1638 Antwerpen) Schule
Der fröhliche Zecher. Bauer mit Kappe hält einen groß...Kat.-Nr.:12
Japan, Wandteller, Shakudo mit Gold, Silber, Kupfer, 19. Jh.
Hahn, Henne und Küken auf Blumenwiese mit Bambus als...Kat.-Nr.:356
Schapiro, M. (Russisch, 20. Jh.)
Kloster Ferapontow. 1983. Öl auf Malkarton. 40 x 50 cm. Rechts unten signiert und...Kat.-Nr.:102