Kategorien der Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020
Beispiele aus Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020
Schale, René Lalique, 1. Hälfte 20. Jh.
Rund, tief gemuldet, Pressglas, OPALESCENT PRIMEVERES SCHALE mit Blumen. ...Kat.-Nr.:283
Porträtmaler des Biedermeier, 1847
Bilnis Doct. Alois Gilbert Ritter von Koch in Uniform. Öl auf Leinwand. 78 x 6...Kat.-Nr.:92
Doeleman, Johann Hendrik (1848 Rotterdam - 1913 Voorburg/NL)
Haus unter Bäumen im Sonnenlicht. Öl auf Malkarton. ...Kat.-Nr.:19
Ring, 585er GG. mit Diamant
im Brillantschliff von ca. 0,25 ct., Wesselton, lupenrein. Bruttogewicht 6 g. D.: 16,92...Kat.-Nr.:393
Fußmann, Klaus (1938 Velbert, lebt in Berlin und Gelting)
Mohn. 2004. Aquarell. 10 x 15 cm. Rechts unten signiert ...Kat.-Nr.:130
Berliner Eisen, Tabakkasten mit Greifen
Eisenguß, schwarz gebrannt mit Holz-Einsatz, wohl Zedern. Quaderförmiger ...Kat.-Nr.:357
Vase, Daum Frères, Nancy, Frankreich, um 1905
Balusterkorpus mit trichterförmigem Hals. Farbloses Glas, teilweise...Kat.-Nr.:285
Seidenstücker, Friedrich (1883 Unna - 1966 Berlin)
Die Heilige Cäcilia von Rom. Marmor-Relief, nach dem berühmte...Kat.-Nr.:220