Auktionsarchiv

Kategorien der Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020

Gemälde (125)
Silber (15)
Glas (13)
Schmuck (58)

Beispiele aus Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020

Kämmerer d. Ä., Robert (1870 Lippstadt - 1950 Berlin)
Chiemsee - mit Blick auf die Fraueninsel. 1921. Öl auf Lei...
Kat.-Nr.:52

Plathner, Hermann (1831 Gronau - 1902 Düsseldorf)
Häusliches Glück. Interieur mit Frau, Kindern und Katze. Ein j...
Kat.-Nr.:88

Uth, Max (1863 Berlin - 1914 Hermannswerder)
Sitzende junge Bäuerin mit Korb und Tongefäß. Gouache auf Karton. 3...
Kat.-Nr.:155

Uhr, Herrenarmbanduhr, Stahl/Gold, Cartier, Santos Carrée, Automatik, 1994
Original Stahl/Gold Gliederarmband mit...
Kat.-Nr.:419

Achenbach, Andreas (1815 Kassel - 1910 Düsseldorf)
Waldlandschaft. 1848. Aquarell und Tuschfeder auf Bütten, auf ...
Kat.-Nr.:126

Holz, Johann Daniel (1867 Bremen - 1945 Fürstenfeldbruck)
Hirte mit Schafen und Rind. Öl auf Leinwand. 99,5 x 69 ...
Kat.-Nr.:49

Speiseservice für zehn Personen, Meissen, 1997, 38 Teile
Aus dem Service "Neuer Ausschnitt". Dekor "Streublümchen...
Kat.-Nr.:245

Reinhard, Johann Caspar, genannt Tobler (Maler des 17. Jh., Schweiz)
Edelmann in Rüstung als Märtyrer, mit Palmwe...
Kat.-Nr.:97