Kategorien der Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020
Beispiele aus Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020
Brandt, Józef (1841 Szczebrzeszyn - 1915 Radom)
Ländliche Szene mit Pferdewagen (Balagula). 1856. Aquarell auf Ka...Kat.-Nr.:127
Tierbildhauer, 20. Jh.
Stehendes Kamel. Bronzefigur. H 15 x B 17,5 x T 6 cm. Am Bauch des Tieres monogrammiert KS o...Kat.-Nr.:222
China, Dose, Bambus, Qing
Rund. Zylindrische Form mit Deckel. Auf der Schauseite vertiefte geschnitzte Darstellung ...Kat.-Nr.:308
Bechergläser, Lalique, 2. Hälfte 20. Jh., zwei Stück
Leicht konische Form, im unteren Drittel mit umlaufendem, g...Kat.-Nr.:277
Bildhauer, Anfang 20. Jh.
Büste Richard Wagner (1813 Leipzig - 1883 Venedig). Bronze mit brauner Patina, vorn beze...Kat.-Nr.:203
Schale, René Lalique, 1. Hälfte 20. Jh.
Rund, tief gemuldet, Pressglas, OPALESCENT PRIMEVERES SCHALE mit Blumen. ...Kat.-Nr.:283
Schmidt-Hofer, Otto (1873 Berlin - 1925 ebd.)
Sieger. Bronzefigur mit Plinthe auf Marmorsockel. Signiert Schmidt-Ho...Kat.-Nr.:218
Eichhorn, Gustav (1857 Bad Aibling - 1926 Wasserburg/Inn)
Alpine Landschaften. 1919 und 1921. Zwei Gemälde auf Mal...Kat.-Nr.:22