Auktionsarchiv

Kategorien der Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020

Silber (15)
Glas (13)
Schmuck (58)

Beispiele aus Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020

Weber, A. Paul (1893 Arnstadt/Thür. - 1980 Schretstaken)
Kat.-Nr.:156

Freischwinger, Stahlrohr, verchromt, Thonet, S32, ca. 1960 - 1970, ein Paar
Kat.-Nr.:293

Genremaler, 18. Jh.
Kat.-Nr.:29

Japan, Farbholzschnitt, Hasui, Kawase (1883 - 1957)
Kat.-Nr.:323

Gerstner, Karl (1930 Basel - 2017 ebd.)
Kat.-Nr.:174

Freischwinger, Stahlrohr, verchromt, Tecta D43, 1970er Jahre, ein Paar
Kat.-Nr.:292

Teekanne, Meissen, Mitte 18. Jh.
Kat.-Nr.:252

Bildhauer des 19. Jh.
Kat.-Nr.:204