Auktionsarchiv

Kategorien der Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020

Silber (15)
Glas (13)
Schmuck (58)

Beispiele aus Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020

Teekanne, Meissen, Mitte 18. Jh.
Kat.-Nr.:252

Vase, Daum Frères, Nancy, Frankreich, um 1905
Kat.-Nr.:285

Graf, Gerhard (1883 Berlin - 1958 Stockholm)
Kat.-Nr.:32

Japan, Farbholzschnitt, Yamakawa, Shûhô (1898 - 1944)
Kat.-Nr.:329

Vase, Daum Frères, Nancy, Frankreich, um 1900
Kat.-Nr.:287

Kelchglas, Lauenstein, 18. Jh.
Kat.-Nr.:281

Jean Duprés, Silbernes Art Deco Armband, Frankreich, 1920/30
Kat.-Nr.:387

Ring, 750er WG/GG. mit grünem Stein, Turmalin ? im Baguette - Schliff
Kat.-Nr.:400