Auktionsarchiv

Kategorien der Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020

Silber (15)
Glas (13)
Schmuck (58)

Beispiele aus Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020

Sharp, Michael William (1776 ? London - 1840 Boulogne) zugeschr.
Kat.-Nr.:108

Paeschke, Paul (1875 Berlin - 1943 ebd.)
Kat.-Nr.:86

Ring, 750er GG, 20. Jh.
Kat.-Nr.:398

Achenbach, Andreas (1815 Kassel - 1910 Düsseldorf)
Kat.-Nr.:126

Jean Duprés, Ring, Silber/Gold, Frankreich, 1920/30
Kat.-Nr.:386

Japan, Wandteller, Shakudo mit Gold, Silber, Kupfer, 19. Jh.
Kat.-Nr.:356

Fußmann, Klaus (1938 Velbert, lebt in Berlin und Gelting)
Kat.-Nr.:171

Kratervase, voll vergoldet, 19. Jh.
Kat.-Nr.:238