Auktionsarchiv

Kategorien der Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020

Silber (15)
Glas (13)
Schmuck (58)

Beispiele aus Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020

Heinrich, Otto (1891 Berlin - 1967 Potsdam)
Kat.-Nr.:133

Kratervase, voll vergoldet, 19. Jh.
Kat.-Nr.:238

China, Schale, Porzellan
Kat.-Nr.:313

Buonarroti, Michelangelo (1475 Caprese - 1564 Rom) nach
Kat.-Nr.:207

Müller-Cornelius, Ludwig (1864 München - 1946 ebd.)
Kat.-Nr.:77

Brouwer, Adriaen (1605 Oudenaarde - 1638 Antwerpen) Schule
Kat.-Nr.:12

Japan, Wandteller, Shakudo mit Gold, Silber, Kupfer, 19. Jh.
Kat.-Nr.:356

Schapiro, M. (Russisch, 20. Jh.)
Kat.-Nr.:102