Auktionsarchiv

Kategorien der Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020

Gemälde (125)
Silber (15)
Glas (13)
Schmuck (58)

Beispiele aus Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020

Ring, Gliederring, 750er GG.
mit kuppelförmiger Bekrönung, besetzt mit ca. 33 kleinen Diamanten im Brillantschlif...
Kat.-Nr.:402

Küss, Ferdinand (1800 Wien - Pörtschach am See)
Studien von Blättern, Enzian, Rittersporn ... Öl auf Leinwand. ...
Kat.-Nr.:59

Buonarroti, Michelangelo (1475 Caprese - 1564 Rom) nach
Lorenzo de Medici (1449 - 1492) Grabmal. Bronzefigur mit Pl...
Kat.-Nr.:207

Doeleman, Johann Hendrik (1848 Rotterdam - 1913 Voorburg/NL)
Haus unter Bäumen im Sonnenlicht. Öl auf Malkarton. ...
Kat.-Nr.:19

Fischservice für zehn Personen, KPM Berlin, 20. Jh., elf Teile
Aus dem Service "Konisch". Zehn flache Teller, 28,8...
Kat.-Nr.:233

Schebek, Ferdinand (1875 Wien - 1949 ebd.)
Sitzender blau-gelber Ara. Berlin 1914. Öl auf Leinwand. 136 x 50,5 cm....
Kat.-Nr.:103

Eibl, Ludwig (1842 Wien - 1918 München)
Stillleben mit Blumen in einem Krug, Gemüse, Pilzen und einer erlegten Ta...
Kat.-Nr.:21

Bernstein, Martha (1874 Halle - 1955 Landsberg am Lech)
Vor dem Start. Öl auf Holz. 15 x 21,6 cm. Rechts unten mon...
Kat.-Nr.:9