Auktionsarchiv

Kategorien der Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020

Silber (15)
Glas (13)
Schmuck (58)

Beispiele aus Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020

Heinrich, Otto (1891 Berlin - 1967 Potsdam)
Kat.-Nr.:136

Granatschmuck, 333er GG. und vergoldet, 3 Teile
Kat.-Nr.:380

Paeschke, Paul (1875 Berlin - 1943 ebd.)
Kat.-Nr.:84

Vedutenmaler, Italien, um 1800
Kat.-Nr.:116

Kelchglas, Lauenstein, 18. Jh.
Kat.-Nr.:281

Rieck, Emil (1852 Hamburg - 1939 Moritzburg)
Kat.-Nr.:98

Gehstockgriff, KPM Berlin, um 1765
Kat.-Nr.:236

Sohl, Will (1906 Ludwigshafen - 1969 Heidelberg)
Kat.-Nr.:149