Auktionsarchiv

Kategorien der Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020

Silber (15)
Glas (13)
Schmuck (58)

Beispiele aus Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020

Haensch, Johannes (1875 Berlin - 1945 ebd.)
Kat.-Nr.:33

Collier, Glas - Mikromosaik, um 1850, Italien, wohl Rom
Kat.-Nr.:378

Brosche, 750er GG., mit drei kleinen Diamanten im Brillantschliff
Kat.-Nr.:374

Uhr, Empire - Kaminuhr, Frankreich, Dubois a Orléans, um 1810-20
Kat.-Nr.:300

Bernstein, Martha (1874 Halle - 1955 Landsberg am Lech)
Kat.-Nr.:7

Japan, Wandteller, Shakudo mit Gold, Silber, Kupfer, 19. Jh.
Kat.-Nr.:356

Schwartz, Albert Gustav (1833 Berlin - nach 1898 Buenos Aires)
Kat.-Nr.:106

Achenbach, Andreas (1815 Kassel - 1910 Düsseldorf)
Kat.-Nr.:126