Kategorien der Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020
Beispiele aus Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020
Japan, Farbholzschnitt, Yamakawa, Shûhô (1898 - 1944)
Tasogare (Abenddämmerung/Zwielicht). Brustporträt eines j...Kat.-Nr.:329
Wiemans, Andries (1826 Dordrecht)
Sonnenbeschienene, weite Landschaft mit Bauernhaus und Ochsenkarren nebst Hund. Ã...Kat.-Nr.:124
Halskette, Königskette, 585er GG.
Gerundete, rechteckige Durchbruch - Glieder durch flache Ringe verbunden. Durchg...Kat.-Nr.:384
Jensen, Alfred (1859 Randers/DK - 1935 Hamburg)
Dreimaster auf bewegter See, nahe Hamburger Hafen. Öl auf Leinwand...Kat.-Nr.:51
Mohr, Johann Georg (1864 Frankfurt/M. - 1943 ebd.)
Aufgestellte Korngarben bei Wilhelmsbad...Kat.-Nr.:74
Dejeuner, Meissen, 2. H. 20. Jh., 10 Teile
Aus dem Service "Neuer Ausschnitt". Dekor "Indisch grün leicht". Goldra...Kat.-Nr.:227
Sharp, Michael William (1776 ? London - 1840 Boulogne) zugeschr.
Mr. C. Young as the Stranger "Mr. Haller" in the p...Kat.-Nr.:108
Brosche, 585er RG., wohl 19. Jh.
mit ca. 12 geschliffenen Diamanten als Blütenersatz, filigrane Fassung, L 6 cm. B...Kat.-Nr.:373