Kategorien der Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020
Beispiele aus Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020
Haensch, Johannes (1875 Berlin - 1945 ebd.)
An der Mietzel bei Dölzig (Neumark). 1927. Öl auf Leinwand. 60 x 80 c...Kat.-Nr.:33
Collier, Glas - Mikromosaik, um 1850, Italien, wohl Rom
Feine Gold - Gliederkette 750er GG. mit fünf runden Anhän...Kat.-Nr.:378
Brosche, 750er GG., mit drei kleinen Diamanten im Brillantschliff
und grünem Stein (Turmalin ?) im Baguette - Schl...Kat.-Nr.:374
Uhr, Empire - Kaminuhr, Frankreich, Dubois a Orléans, um 1810-20
Rechteckiges Mahagoni Holzgehäuse auf vier gedrÃ...Kat.-Nr.:300
Bernstein, Martha (1874 Halle - 1955 Landsberg am Lech)
Landschaft an der Seine. Frankreich, um 1910. Öl auf Leinw...Kat.-Nr.:7
Japan, Wandteller, Shakudo mit Gold, Silber, Kupfer, 19. Jh.
Hahn, Henne und Küken auf Blumenwiese mit Bambus als...Kat.-Nr.:356
Schwartz, Albert Gustav (1833 Berlin - nach 1898 Buenos Aires)
Blick auf Rom. Öl auf Leinwand, doubliert. 68 x 97 ...Kat.-Nr.:106
Achenbach, Andreas (1815 Kassel - 1910 Düsseldorf)
Waldlandschaft. 1848. Aquarell und Tuschfeder auf Bütten, auf ...Kat.-Nr.:126