Auktionsarchiv

Kategorien der Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020

Gemälde (125)
Silber (15)
Glas (13)
Schmuck (58)

Beispiele aus Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020

Nath, Friedrich (1859 Stallupönen - 1929 Berlin)
Oberitalienische Seenlandschaften. (18)95. Gegenstücke. Öl auf ...
Kat.-Nr.:79

Tablett mit sechs Konfektschalen, KPM Berlin, 1935
Entwurf Gerhard Marcks (1889 Berlin - 1981 Burgbrohl). Weiß. Ta...
Kat.-Nr.:247

Halskette, 585er GG.
Flache, der Größe nach angeordnete Glieder. Gewicht ca. 34 g. L.: 45 cm....
Kat.-Nr.:381

Besteck für sechs Personen, 800er Silber, Robbe & Berking, 30 Teile
Form "Alt Kopenhagen". Entwurf Robert Berking....
Kat.-Nr.:262

Japan, Netsuke, Elfenbein, Manju, Meiji
Kürbis mit vertikalen Riefen. D.: 4,8 cm...
Kat.-Nr.:344

Schellbach, Karl Hermann (1850 Berlin - 1921 ebd.)
Drei Kinder mit beladenem Handwagen. Öl auf Leinwand. 52 x 38 c...
Kat.-Nr.:104

Paeschke, Paul (1875 Berlin - 1943 ebd.)
Marktplatz in Köslin. 1940. Öl auf Holz. 36 x 51 cm. Rechts unten signie...
Kat.-Nr.:87

Masereel, Frans, Souvenirs de mon pays.
Buch mit einer Folge von 16 Holzschnitten. Genf, Editions du Sablier 1921. ...
Kat.-Nr.:182