Kategorien der Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020
Beispiele aus Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020
Holz, Johann Daniel (1867 Bremen - 1945 Fürstenfeldbruck)
Hirte mit Schafen und Rind. Öl auf Leinwand. 99,5 x 69 ...Kat.-Nr.:49
Japan, Netsuke, Elfenbein, Edo, Mitte 19. Jh.,
Adler mit Beute. Adler mit ausgebreiteten Flügeln hat einen Fuchs i...Kat.-Nr.:341
Dieckmann, Heinrich (1890 Kempen - 1963 Mönchengladbach)
Kempener Mühle. Blühende Bäume gegen die Sonne gesehen...Kat.-Nr.:18
Nath, Friedrich (1859 Stallupönen - 1929 Berlin)
Oberitalienische Seenlandschaften. (18)95. Gegenstücke. Öl auf ...Kat.-Nr.:79
Japan, Netsuke, Elfenbein, Edo
Sitzender Buddha (Hotei) mit kleinem Hund, der auf seinem dicken Bauch krabbeln möc...Kat.-Nr.:338
Speiseservice für zehn Personen, Meissen, 1997, 38 Teile
Aus dem Service "Neuer Ausschnitt". Dekor "Streublümchen...Kat.-Nr.:245
Achtenhagen, August (1865 Berlin - 1938 Potsdam)
Unbekleideter Jüngling in Landschaft. (18)95. Öl auf Leinwand. 7...Kat.-Nr.:1
Herrmann, Willy (1895 Berlin - 1963 ebd.)
Havellandschaft. Nach 1945. Öl auf Leinwand. 70 x 100 cm. Links unten si...Kat.-Nr.:46