Auktionsarchiv

Kategorien der Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020

Silber (15)
Glas (13)
Schmuck (58)

Beispiele aus Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020

Kratervase, voll vergoldet, 19. Jh.
Kat.-Nr.:238

Paeschke, Paul (1875 Berlin - 1943 ebd.)
Kat.-Nr.:185

Figurengruppe, Meissen, Pfeifferzeit, 1923 - 1933
Kat.-Nr.:231

Teller, 925 Sterling Silber, London, 1813-1814
Kat.-Nr.:275

Jensen, Georg Arthur, Brieföffner 255, 925er Sterlingsilber, nach 1945
Kat.-Nr.:267

Porträtmaler des 18. Jh.
Kat.-Nr.:90

Laszenko, Alexander (1883 Annowka/Ukraine - 1944)
Kat.-Nr.:65

China, Snuffbottle, Jade, 19. Jh.
Kat.-Nr.:314