Kategorien der Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020
Beispiele aus Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020
Speiseservice für Friedrich Wilhelm III., 40 Teile mit Nachlieferungen, KPM Berlin, um
1810 - 1898 Porzellan, hell...Kat.-Nr.:242
Broschen, Revers - Schmuck, 585er GG., zwei Stück
Stabbrosche mit Perle und kleinen Diamantrosen sowie Brosche in ...Kat.-Nr.:375
Paeschke, Paul (1875 Berlin - 1943 ebd.)
Hamburger Hafen. Radierung. 20,5 x 26,5 cm. Signiert und nummeriert. Exemp...Kat.-Nr.:188
Jean Duprés, Ring, Silber/Gold, Frankreich, 1920/30
Entwurf Jean Després (1889 Souvigny - 1980 Avallon). Silber m...Kat.-Nr.:386
Schapiro, M. (Russisch, 20. Jh.)
Kloster Ferapontow. 1983. Öl auf Malkarton. 40 x 50 cm. Rechts unten signiert und...Kat.-Nr.:102
Ring, 750er GG. mit ovalem Aquamarin
im Facettenschliff (14,13 x 10,41 mm) sowie links und rechts je ein kleiner D...Kat.-Nr.:397
Camphausen, Wilhelm (1818 Düsseldorf - 1885 ebd.) zugeschr.
General Wallenstein (?) auf Schimmel und Gefolgsleute....Kat.-Nr.:16
Japan, Netsuke, Elfenbein, Edo, Anfang 19. Jh.
Fuchs als Priester Hyakusosu mit Mönchsrobe. Kopf nach unten geneig...Kat.-Nr.:339