Auktionsarchiv

Kategorien der Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020

Gemälde (125)
Silber (15)
Glas (13)
Schmuck (58)

Beispiele aus Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020

Paeschke, Paul (1875 Berlin - 1943 ebd.)
Alexanderplatz mit Berolina und dem Blick nach dem Rathaus. 1909. Radierun...
Kat.-Nr.:184

Varlese, Gioacchino (1806 - 1900, Neapel/Italien)
Dionysos, sogenannter Narziss von Pompeji. Napoli 1894. Bronzefig...
Kat.-Nr.:223

Uhr, Damenarmbanduhr, 750 GG., Gerard Perigeaux, 20. Jh.
8 Armbandglieder, Uhr mit Deckel, Bandanstoss und Uhrendec...
Kat.-Nr.:414

Heinrich, Otto (1891 Berlin - 1967 Potsdam)
Bei Kap Arkona. 1939. Aquarell. 45 x 58 cm. Rechts unten signiert und d...
Kat.-Nr.:135

Graf, Gerhard (1883 Berlin - 1958 Stockholm)
An der Havel I. Öl auf Leinwand. 66 x 80,5 cm. Rechts unten signiert ...
Kat.-Nr.:32

Bayer-Wech, Heidi (1943, lebt in Bruckmühl)
Komposition. 1977. Tondo, Öl auf Spanplatte. D.: 36 cm. Rückseitig s...
Kat.-Nr.:3

China, Snuffbottle, Laque blanc burgeauté, um 1900
Flach gedrückte Flaschenform mit roter Landschaftsmalerei und ...
Kat.-Nr.:315

Neuhaus, Renée (1946 Ruppertswil/Schweiz, lebt in Berlin)
Zwei Möpse, schlafend auf einer bunten Unterlage. 1982....
Kat.-Nr.:81