Kategorien der Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020
Beispiele aus Auktion 40 / Herbstauktion am 31. Oktober 2020
Kranz - Halskette, 585er GG.
mit einzelnen nebeneinander liegenden flachen Gliedern. L ca. 40 cm lang. Gewicht 32,5...Kat.-Nr.:389
Kratervase, voll vergoldet, 19. Jh.
Weit ausladende trichterförmige Kuppa mit Maskeron - Henkeln und bunt gemalter...Kat.-Nr.:238
Japan, Netsuke, Buchsbaum, 19. Jh.
Kauernde Ratte mit eingelegten Glasaugen, den Schwanz um den Körper gewickelt. ...Kat.-Nr.:333
Altenstein, Bernd (1943 Schlossberg/Ostpreußen, lebt in Worpswede)
Ministrip I. 1972. Bronzefigur. H 18,5 cm. - Ab...Kat.-Nr.:199
China, Snuffbottle, Jade, 19. Jh.
Ei - Form mit erhabenem Fledermausdekor und pilzförmigen Stopper mit Türkiskuge...Kat.-Nr.:314
Bensa, Alexander Ritter von (1820 Wien - 1902 ebd.)
Kamelkarawane. Öl auf Holz. 39 x 31 cm. Rechts unten signiert ...Kat.-Nr.:5
England, 19. Jh.
Paar und Schafe bei aufziehendem Gewitter. Öl auf Leinwand, doubliert. 34 x 39 cm. Im Rahmen der ...Kat.-Nr.:26
Uhr, Damenarmbanduhr, 750 GG., Gerard Perigeaux, 20. Jh.
8 Armbandglieder, Uhr mit Deckel, Bandanstoss und Uhrendec...Kat.-Nr.:414