Kategorien der Auktion 41 / Frühjahrsauktion am 24. April 2021
Beispiele aus Auktion 41 / Frühjahrsauktion am 24. April 2021
Kerzenleuchter, Bronze, vergoldet, Frankreich, 19. Jh., ein Paar
Auf Y- förmigem Stand befinden sich drei KlauenfÃ...Kat.-Nr.:392
Adrion, Lucien (1889 Straßburg - 1953 Paris)
Pont du Carrousel (Paris). Öl auf Holz. 38 x 46 cm. Links unten sign...Kat.-Nr.:1
Liebermann, Max (1847 Berlin - 1935 ebd.)
Selbstbildnis, im Freien zeichnend. (1910). Lithographie. 25,5 x 31,5 cm....Kat.-Nr.:185
Vasen, um 1900/Anfang 20. Jh., zwei Stück
Stangenvase. Farbloses Glas mit silber/gelber Kröseleinschmelzung und m...Kat.-Nr.:383
Blunck, August (1858 Altona - 1946 Berlin)
Ansicht von Berlin, mit zahlreichen Autos auf regennasser Fahrbahn, Stra...Kat.-Nr.:7
Teller, 1. Hälfte 19. Jh.
Rund, Fahne mit rosa Fond und reichem, vergoldetem Reliefzierat, ebenso am Steigbord. Sp...Kat.-Nr.:304
Carpeaux, Jean-Baptiste (1823 Valenciennes - 1888 Courbevoie)
Büste Victor Thiébaut. Bronze auf Marmorsockel. Am ...Kat.-Nr.:207
Glasvasen, Böhmen, Jugendstil, ein Paar
Schlanke Balusterform mit Metallmontierung an der Öffnung. Farbloes Glas,...Kat.-Nr.:348