Auktionsarchiv

Kategorien der Auktion 41 / Frühjahrsauktion am 24. April 2021

Silber (10)
Glas (42)
Schmuck (50)

Beispiele aus Auktion 41 / Frühjahrsauktion am 24. April 2021

Kerzenleuchter, Bronze, vergoldet, Frankreich, 19. Jh., ein Paar
Kat.-Nr.:392

Adrion, Lucien (1889 Straßburg - 1953 Paris)
Kat.-Nr.:1

Liebermann, Max (1847 Berlin - 1935 ebd.)
Kat.-Nr.:185

Vasen, um 1900/Anfang 20. Jh., zwei Stück
Kat.-Nr.:383

Blunck, August (1858 Altona - 1946 Berlin)
Kat.-Nr.:7

Teller, 1. Hälfte 19. Jh.
Kat.-Nr.:304

Carpeaux, Jean-Baptiste (1823 Valenciennes - 1888 Courbevoie)
Kat.-Nr.:207

Glasvasen, Böhmen, Jugendstil, ein Paar
Kat.-Nr.:348