Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025

Silber (20)
Glas (2)
Schmuck (57)

Beispiele aus der Auktion 52


Lot 38
Karsen, Kaspar (1810 Amsterdam -1896 Biebrich)
Blick auf das Bickerseiland in Amsterdam. Im Vordergrund die alte Zu...
1010-2

Lot 322
Collier, 750er WG. mit neun Diamanten
von je 0,11 ct. im Brillantschliff von zusammen ca. 1,0 ct. Begleitet von 46 ...
994-4

Lot 279
Sofa/Canapé, Nussbaum massiv, Paris, Claude-Louis Burgat, 1717 -1787
Schwungvoller Rahmen mit Blatt-und Blüten, Ã...
993-15

Lot 157
Helmut Newton, SUMO, 1999.
Fotobildband. Im Druckvermerk signiert und mit der gestempelten Nummerierung. Exemplar 6...
1041-1

Lot 351
Ring, 750er WG. mit Diamant in Tropfenform
Schliff, von ca. 0,5 ct., Wesselton, LC IF. RW 52. Bruttogewicht ca. 2,...
1011-10

Lot 49
Ladwig, Roland (1935 Wedel -2014 Berlin)
Gemäuer mit Tor. 19. Juli (19)79. Öl auf Leinwand. 55 x 46, 5 cm. Links ...
988-11

Lot 208
Figur, Meissen, 1860 -1923
Devisenkind, Cupido mit Pfeil. Ovaler Korpus mit Goldrändern und Blattranken, Sockel mi...
992-25

Lot 160
Picasso, Pablo (1881 Malaga -1973 Mougins)
Sculpteur et son modèle avec un groupe sculpté. (1933). Radierung, auf...
993-2