Hochaufgelöste Fotos der Auktion 50 am 19. Oktober 2024

Silber (8)
Glas (6)
Schmuck (53)

Beispiele aus der kommenden Auktion 49


Lot 130
Kollwitz, Käthe (1867 Königsberg - 1945 Moritzburg)
In der Sprechstunde des Kinderarztes. (1920). Lithographie au...
840-14

Lot 117
Castelli, Luciano (1951 Luzern, lebt in Paris und Zürich)
Ohne Titel. 1985. Farbserigraphie. 99 x 99,5 cm. Signier...
853-3

Lot 68
Speßhardt, Hans-Joachim (1935 Berlin, lebt und arbeitet in Berlin)
Italian beauty. 1966. Öl auf Leinwand. 98 x 81...
847-27

Lot 27
Herrmann, Willy (1895 Berlin - 1963 ebd.)
Regennasse Allee nach abziehendem Gewitter. Nach 1945. Öl auf Leinwand. ...
844-1

Lot 84
Amberg, Wilhelm (1822 Berlin - 1899 ebd.)
Beschauliche Rast. Landeck. Mischtechnik auf Karton. 29 x 18 cm. Rechts u...
847-8

Lot 180
Vogeler, Heinrich (1872 Bremen - 1942 Kasachstan)
Die Lerche (1899). Radierung auf grünem Japan (75 Ex.). 15,7 x 1...
893-2

Lot 104
Seitz, Gustav (1906 Mannheim - 1969 Hamburg)
Nizza. 1952. Tuschpinselzeichnung auf Bütten. 24 x 30 cm. Rechts unte...
827-3

Lot 115
Bill, Max (1908 Winterthur - 1994 Berlin)
Ohne Titel (Rotation in Vierer-Quadraten). 1988. Farbserigraphie auf Japa...
847-2