Hochaufgelöste Fotos der Auktion 49 am 20.April 2024

Silber (15)
Glas (14)
Schmuck (47)

Beispiele aus der kommenden Auktion 49


Lot 244
Jubiläums -Koppchen, Meissen, Porzellan/Böttgersteinzeug, 14 + 2 Teile
Jedes Koppchen/Untertasse mit einer andere...
733-3

Lot 13
Gritsai, Aleksei Mikhailovich (1914 St. Petersburg -1998 Moskau)
Weite sommerliche Flusslandschaft. 1983-84. Öl au...
739-23

Lot 190
Breker, Arno (1900 Elberfeld -1991 Düsseldorf)
Demut (Stehender weiblicher Akt mit angewinkelten Armen). 1944/81. ...
813-1

Lot 183
Ansicht, Guckkastenbild, Ansicht des Alexanders Platzes in Berlin, Augsburg, Carmine, nach
1808 Altkolorierter Kupf...
754-1

Lot 378
Ohrstecker, 585er GG., ein Paar
mit Smaragd im Smaragdschliff....
756-10

Lot 272
Tee/Kaffeeservice für 8 Personen, Meissen, Pfeifferzeit, 1923-1933, 27 + 2 Teile
Aus dem Service "Neuer Ausschnitt...
764-4

Lot 394
Ring, 750er WG. mit zwölf Diamanten im Brillantschliff.
Zwölf kleine Brillanten von je 0,03 ct. bilden ein Oval. ...
736-6

Lot 118
Fuchs, Ernst (1930 Wien -2015 ebd.)
Traum des Königs. 1977. Radierung auf BFK Rives France. 19,8 x 20,8 cm, Bg. 37...
735-14