Hochaufgelöste Fotos der Auktion 49 am 20.April 2024

Silber (15)
Glas (14)
Schmuck (47)

Beispiele aus der kommenden Auktion 49


Lot 152
Marwan (d.i. Kassab-Bachi Marwan, 1934 Damaskus/Syrien -2016 Berlin)
Zwei Köpfe in Landschaft. 1972-74. Radierung ...
804-2

Lot 271
Tee-Gedecke, Meissen, Pfeifferzeit und später, 6 + 1 Stück
Aus dem Service "Neuer Ausschnitt". Drachendekor in ve...
760-3

Lot 398
Schmuckset, 935er Silber (sogn. Rohrsilber), Art Deco
Ornamenttal verziertes Gliederarmband mit Aquamarin ? im Oval...
764-5

Lot 257
Tasse, KPM Berlin, 1832 -1837
Konkave Form mit Perlfriesrand, Innenvergoldung. Auf der Schauseite bunt gemalte Ansi...
748-12

Lot 321
Kommode, verschiedene Hölzer, Mitte 18. Jh.
Dreischübig. Einfach geschwungene Form mit Marketerie. Füße und Sch...
787-9

Lot 13
Gritsai, Aleksei Mikhailovich (1914 St. Petersburg -1998 Moskau)
Weite sommerliche Flusslandschaft. 1983-84. Öl au...
739-23

Lot 400
Uhr, Armbanduhr, 750er GG. mit Milanaise Ansatzband, mattiert, Omega, De Ville
Elegante Damenarmbanduhr mit rundem ...
763-3

Lot 298
Teekanne mit Présentoir, Sterlingsilber, London, 1791
Silber. Ovaler, leicht gebauchter Korpus mit gerader Tülle ...
748-5