Hochaufgelöste Fotos der Auktion 49 am 20.April 2024

Silber (15)
Glas (14)
Schmuck (47)

Beispiele aus der kommenden Auktion 49


Lot 28
Klohss, Hans (1879 Döbling b. Wien -1954 Potsdam)
Kähne auf der Spree (?). 1902. Öl auf Malkarton. 32,7 x 30 cm....
787-7

Lot 167
Tàpies, Antoni (1923 Barcelona -2012 ebd.)
Ohne Titel. 1962. Farblithographie auf Velin Guarro. 50,2 x 64 cm, Bg. ...
777-1

Lot 311
Vase, Emile Gallé, Nancy, Frankreich, 1904
Farbloses Glas, verschieden farbig über-unterfangen mit hochgeätztem ...
758-12

Lot 33
Mühlenhaupt, Kurt (1921 Klein-Ziescht -2006 Bergsdorf b. Berlin)
Leierkastenmann. Hausbild der Familie Büchner. 6...
752-9

Lot 134
Janssen, Horst (1929 Hamburg -1995 ebd.)
Nao-phrasiert (Der Kuss). 1985. Farblithographie auf blauem Japanbütten. ...
736-2

Lot 302
Zuckerdose, Silber, Breslau, 1737 -1745
Ovale, bauchige Form mit scharniertem Deckel, Blüte mit Blatt und Ast als ...
784-1

Lot 152
Marwan (d.i. Kassab-Bachi Marwan, 1934 Damaskus/Syrien -2016 Berlin)
Zwei Köpfe in Landschaft. 1972-74. Radierung ...
804-2

Lot 398
Schmuckset, 935er Silber (sogn. Rohrsilber), Art Deco
Ornamenttal verziertes Gliederarmband mit Aquamarin ? im Oval...
764-5