Hochaufgelöste Fotos der Auktion 49 am 20.April 2024
Asiatika
Lot 329China, Figur, Blanc de Chine
728-4
>>
Lot 330China, graubrauner Sandstein, späte Qing Dynastie
814-5
>>
Lot 331Japan, Figur, Bronze, um 1900
815-4
>>
Lot 332Japan, Inro, fünfteilig, Goldlack, Edo, um 1800
815-10
>>
Lot 333Japan, Inro, fünfteilig, Rotlack, Edo, 18. Jh.
815-9
>>
Lot 334Japan, Inro, fünfteilig mit Schwarzlack und Gold, Edo, 1. H. 19. Jh.
815-8
>>
Lot 335Japan, Inro, roter Gurilack, Edo, 19. Jh.
815-7
>>
Lot 336Japan, Inro, sechsteilig, Goldlack, 19. Jh.
815-1
>>
Lot 337Japan, Inro, sechsteilig, Goldlack, Edo, 18. Jh.
815-2
>>
Lot 338Japan, Inro, Sechsteilig, Holzgrundlack, Edo, 19. Jh.
815-5
>>
Lot 339Japan, Inro, sechsteilig, Schwarzlack, Edo, Mitte 19. Jh.
815-3
>>
Lot 340Japan, Inro, vierteilig, Schwarzlack, Edo, Mitte 18. Jh.
815-6
>>
Lot 341Japan, Inro -Ständer, Holz, Metall, Perlmutter, Leinen
815-12
>>
Lot 342Japan, Pfeifenbehälter und Tabakbehälter, gelackte Pappe, Edo, 19. Jh.
815-11
>>
Lot 343Japan, Schwertschmuck, 19. Jh., Tsuba und Kozuka
814-4
>>
Lot 344Japan, Vase, Cloisonné, Meiji-Zeit, Ende 19. Jh.
814-3
>>
Lot 345Japanischer Farbholzschnitt, Hokusai, Katsushika (1760 Edo -1849 Tokio)
739-21
>>
Lot 346Japanischer Farbholzschnitt, Kunichika Toyohara (1835 -1900)
814-1
>>
Lot 347Japanischer Farbholzschnitt, Yoshitoshi, Tsukioka (1839 -1892)
814-2
>>