Hochaufgelöste Fotos der Auktion 49 am 20.April 2024

Silber (15)
Schmuck (47)

Asiatika

Lot 329
China, Figur, Blanc de Chine
728-4 >>

Lot 330
China, graubrauner Sandstein, späte Qing Dynastie
814-5 >>

Lot 331
Japan, Figur, Bronze, um 1900
815-4 >>

Lot 332
Japan, Inro, fünfteilig, Goldlack, Edo, um 1800
815-10 >>

Lot 333
Japan, Inro, fünfteilig, Rotlack, Edo, 18. Jh.
815-9 >>

Lot 334
Japan, Inro, fünfteilig mit Schwarzlack und Gold, Edo, 1. H. 19. Jh.
815-8 >>

Lot 335
Japan, Inro, roter Gurilack, Edo, 19. Jh.
815-7 >>

Lot 336
Japan, Inro, sechsteilig, Goldlack, 19. Jh.
815-1 >>

Lot 337
Japan, Inro, sechsteilig, Goldlack, Edo, 18. Jh.
815-2 >>

Lot 338
Japan, Inro, Sechsteilig, Holzgrundlack, Edo, 19. Jh.
815-5 >>

Lot 339
Japan, Inro, sechsteilig, Schwarzlack, Edo, Mitte 19. Jh.
815-3 >>

Lot 340
Japan, Inro, vierteilig, Schwarzlack, Edo, Mitte 18. Jh.
815-6 >>

Lot 341
Japan, Inro -Ständer, Holz, Metall, Perlmutter, Leinen
815-12 >>

Lot 342
Japan, Pfeifenbehälter und Tabakbehälter, gelackte Pappe, Edo, 19. Jh.
815-11 >>

Lot 343
Japan, Schwertschmuck, 19. Jh., Tsuba und Kozuka
814-4 >>

Lot 344
Japan, Vase, Cloisonné, Meiji-Zeit, Ende 19. Jh.
814-3 >>

Lot 345
Japanischer Farbholzschnitt, Hokusai, Katsushika (1760 Edo -1849 Tokio)
739-21 >>

Lot 346
Japanischer Farbholzschnitt, Kunichika Toyohara (1835 -1900)
814-1 >>

Lot 347
Japanischer Farbholzschnitt, Yoshitoshi, Tsukioka (1839 -1892)
814-2 >>