Hochaufgelöste Fotos der Auktion 49 am 20.April 2024

Silber (15)
Schmuck (47)

Lot 303
Schale mit vergoldetem Zierfries, Ludwig Moser & Söhne, Meierhöfen bei Karlsbad
771-4 >>

Lot 304
Schale und Kerzenleuchter, Pâte de Verre, Daum Nancy, Frankreich, 2. H. 20. Jh., 2 Teile
Frosch auf Blattschale si...
735-12 >>

Lot 305
Vase, Daum Nancy, Frankreich, 20. Jh.
781-1 >>

Lot 306
Vase, Emile Gallé, Nancy, Frankreich, um 1910
781-2 >>

Lot 307
Vase, Emile Gallé, Nancy, Frankreich, um 1904
781-3 >>

Lot 308
Vase, Emile Gallé, Nancy, Frankreich, um 1900
731-2 >>

Lot 309
Vase, Emile Gallé, Nancy, Frankreich, um 1918
731-1 >>

Lot 310
731-3 >>

Lot 311
Vase, Emile Gallé, Nancy, Frankreich, 1904
758-12 >>

Lot 312
Vase, Johann Loetz, Klostermühle, Anfang 20. Jh.
776-4 >>

Lot 313
Vase, Johann Loetz Witwe, Klostermühle, Anfang 20. Jh.
776-1 >>

Lot 314
Vase, Pallme-König, Steinschönau und Kosten bei Teplitz/Nordböhmen, Jugendstil, um 1900
Grün Glas lüstrierend,...
776-7 >>

Lot 315
Vase Pezzato, Venini, Murano 2002
805-2 >>

Lot 316
Zinndeckelkrüge, Studentika, verschiedene Verbindungen, 1872/1902, 2 + 1 Stück
733-6 >>