Auktion 49 Lot 4
Bluth, Manfred (1926 Berlin -2002 ebd.)
Sturm oberhalb Loch little Broom. 27. VII.78. Öl auf Malkarton. 31,5 x 60 cm. Am unteren Rand geritzt, signiert, datiert und bezeichnet. Gerahmt. -Ausgestellt: Ladengalerie Berlin, 12.4.-31.5.1979, Katalog, Abb 2. (farbig); Berliner Privatbesitz. (752-16)
Limit: 400,00 €
Schätzpreis: 500,00 €