Hochaufgelöste Fotos der Auktion 49 am 20.April 2024

Silber (15)
Glas (14)
Schmuck (47)

Beispiele aus der kommenden Auktion 49


Lot 209
Relief, Preußischer Adler mit Krone
im Oval. Bronze mit goldbrauner Patina. Bildhauer unbekannt, nach Vorbild aus ...
791-4

Lot 119
Fußmann, Klaus (1938 Velbert, lebt in Berlin und Gelting)
Wannsee. 1977. Lithographie in 12 Farben. 48,2 x 48,7 cm...
742-3

Lot 362
Armband, sogn. Bettelarmband, 585er RG./GG.
mit sechs verschiedenen Anhängern. Gewicht ca. 17,9 g....
757-2

Lot 85
Martinz, Fritz (1924 Bruck an der Mur/Steiermark -2002 Wien)
Liegender weiblicher Akt. 1962. Bleistift auf Papier. ...
739-14

Lot 19
Heinrich, Otto (1891 Berlin -1967 Potsdam)
Winterliche Ansicht des Stadtkanals mit der Breiten Brücke in Potsdam. ...
817-1

Lot 203
Kriester, Rainer (1935 Plauen -2002 Castellaro/Italien)
Kleines Kopfzeichen 5. 1984. Bronze mit goldener Patina. H ...
798-1

Lot 333
Japan, Inro, fünfteilig, Rotlack, Edo, 18. Jh.
Beiderseitig geschnittene Darstellung von Männern mit Bart in Land...
815-9

Lot 125
Heckel, Erich (1883 Döbeln -1970 Hemmenhofen)
Jahresblatt: Knaben im Baum. 1930. Holzschnitt auf Bütten. 15,4 x 1...
784-6