Auktion 49 Lot 73
Türcke, Franz Theodor (1877 Dresden -1957 Berlin)
Häuser am Ziederbach 1907 Grüssau/Schlesien. Öl auf Leinwand auf Malkarton. 39 x 45,5 cm. Links unten signiert sowie rückseitig bezeichnet. Gerahmt. (787-5)
Limit: 300,00 €
Schätzpreis: 450,00 €