Auktion 49 Lot 163
Sitte, Willi (1921 Kratzau/CZ -2013 Halle)
In Hommage an Max Ernst, dem Mitbegründer des Dadaismus und Surrealismus (1990). Farblithographie. 64 x 53 cm, Bg. 74,5 x 64,2 cm. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 3/25. Kl. Einriss am linken Rand. (739-15)
Limit: 200,00 €
Schätzpreis: 300,00 €