Auktion 49 Lot 124
Heckel, Erich (1883 Döbeln -1970 Hemmenhofen)
Clematisblüte (26. Jahresblatt) (1956). Farbholzschnitt in Braun. 19 x 13,8 cm. Signiert, datiert und gewidmet. -Dube H 421. -Plakat zur Gedächtnisausstellung Erich Heckel der Galerie Nierendorf, Berlin, 1973 beigegeben. (772-7)
Limit: 350,00 €
Schätzpreis: 500,00 €