Auktion 49 Lot 170
Vogeler, Heinrich (1872 Bremen -1942 Kasachstan)
Die Hexe II (1895). Radierung auf Japan. 22 x 14,9 cm, Bg. 32,7 x 26,5 cm. In Bleistift signiert vom Künstler und vom Drucker Otto Felsing. -Rief 8. (806-2)
Limit: 500,00 €
Schätzpreis: 750,00 €