Hochaufgelöste Fotos der Auktion 49 am 20.April 2024

Silber (15)
Schmuck (47)

Auktion 49 Lot 170

Vogeler, Heinrich (1872 Bremen -1942 Kasachstan)

Die Hexe II (1895). Radierung auf Japan. 22 x 14,9 cm, Bg. 32,7 x 26,5 cm. In Bleistift signiert vom Künstler und vom Drucker Otto Felsing. -Rief 8. (806-2)

Limit: 500,00 €
Schätzpreis: 750,00 €