Auktionshaus Quentin Berlin  Gemälde Sondermann  Karl (1862 Düsseldorf) / Schilf bewachsene Uferlandschaft. W(ei)m(a)r (18)91. Öl auf Leinwand. 50 x 33 cm. Links unten signiert und

Sondermann, Karl (1862 Düsseldorf) / Schilf bewachsene Uferlandschaft. W(ei)m(a)r (18)91.

Öl auf Leinwand. 50 x 33 cm. Links unten signiert und datiert. Im breiten Stuckdekorrahmen der Zeit. - Sondermann war Schüler der Düsseldorfer Akademie und in Weimar von A. Brendel. (33-81-17847)

Preis: 800 €