Freiverkauf / Nachverkauf

Silber (10)
Glas (37)
Schmuck (32)

Kunstgewerbe


Walzen - Spieluhr mit zwei Liedern, 19. Jh.
Kleine Ausführung, 5 x 9 x 8 cm. mit Deckel, (leicht verzogen). Uhr sp...
142-1 >>

Mörser mit Pistell, Bronzeguss, wohl 16. /17. Jh.
Trichterform mit Profilrand und eingezogenem abgesetzten Stand. ...
267-4 >>

Rankenteller auf Fuß, Berliner Eisen, Buderus, zwei Stück
1 x Rankenwerk auf hohem Fuß, D.: 22 cm, 1 x mit Hippo...
294-11 >>

Mikroskop, Ernst Leitz, Wetzlar, Vertr. Frz. Bergmann Berlin
im originalen Holzkasten mit Schild. Diverse Zubehört...
491-8 >>

Rahmen, oval, Biedermeier, 19. Jh., ein Paar
Holz und Stuck, vergoldet. Mit floralem Dekor, innen mit Perlrand. Au...
526-1 >>

Puppe, Kämmer und Reinhardt, um 1920
in Zusammenarbeit mit Simon & Halbig. Biskuitkurbelkopf mit Zelluloidgliederk...
527-10 >>

Petschaften, 97 Stück, 19./20. Jh., verschiedene Materialien
Griffe u.a. aus Achat, Holz, Bernstein, Glas, Bakelit...
545-1 >>

Taschenuhrenhalter, Holz, um 1750
Große bewegte Barockkartusche mit verglastem Uhrenhalter und davor auf einer Ban...
548-1 >>