Glas (37)
Schmuck (32)

Ansicht, Schwedt, J. D. Schleuen, um 1780 / Prospect des Marggräflichen Lustschlosses Monplaisir bei Schwedt.
Kol...
26-212-14294 >>

Ansicht, Warburg, Braun-Hogenberg, um 1580 / Warborch. Warburgum, elegans Westphaliae Opp. Ansicht von Süden.
Kol...
25-298-13701 >>

Hübner, Bartholomäus (1727 Augsburg - ca. 1795 Basel ?) Friedrich des Zweiten Ankunft im Elisium.
Kupferstich na...
26-186-14290 >>

27-310-14706 >>

Plan, Höchstädt, aus Dumont-Rousset, um 1730 / Plan de la glorieuse Bataille d` Hochstet 1704.
Umgebungsplan mit...
26-218-14242 >>

Guckkastenblätter und Ansichten, 18. Jh., Sammlung von ca. 43 Stück
39-193-19926 >>

Ansicht, Marseille / Vue du Port de Marceille prise de l`Hôtel de Ville. Dessiné du temps de la peste en 1720.
K...
33-222-18217 >>