Freiverkauf / Nachverkauf

Gemälde (110)
Silber (9)
Glas (29)
Schmuck (31)

Dekorative Grafik


Ansicht, Berlin, Rosenberg, 1773
Vue de la maison de l`Opera, du vieux pont et des environs. Mit Dedikation an Oesf...
481-5 >>

Tangermünde, Vogelschau, Matthias Merian, um 1652
Historische Ortsansicht, im Vordergrund die Elbe. Kupferstich au...
481-7 >>

Ansicht, St. Petersburg, um 1823
Vue du milieu du Grand pont, de la Newa et de St.Petersbourg. Farblithographie. 41...
498-3 >>

Landkarte, Schlesien, Homann Erben, Nürnberg, um 1736
Principatus Silesiae Wratislaviensis. Kolorierter Kupferstic...
564-17 >>

Landkarte, Hamburg, Johann Baptist Homann, Nürnberg, um 1710
Prospect und Grundris der keiserl. freyen Reichs und ...
576-2 >>

Ansicht, Berlin, 18. Jh.
Invalidorum Militum Hospitium regium Berolini. Das Königl. Hospital der lahmen Kriegs-Leu...
644-1 >>

Ansicht, Berlin, 18. Jh.
Prospectus domus regiae concentibus musicis Berolini consecratae e regione Palatii Regii. ...
644-2 >>

Ansicht, Berlin, 18. Jh.
Prospectus domus regiae concentibus musicis Berolini consecratae versus ecclesiam chatolic...
644-3 >>

Ansicht, Warburg, Braun-Hogenberg, um 1580 / Warborch. Warburgum, elegans Westphaliae Opp. Ansicht von Süden.
Kol...
25-298-13701 >>

Landkarte, Portugal, Johann Baptist Homann, Nürnberg, 1736. Regnum Portugalliae Divisum In Quinque Provincias majores.<...
27-310-14706 >>

Plan, Höchstädt, aus Dumont-Rousset, um 1730 / Plan de la glorieuse Bataille d` Hochstet 1704.
Umgebungsplan mit...
26-218-14242 >>

Guckkastenblätter und Ansichten, 18. Jh., Sammlung von ca. 43 Stück
Kolorierte Kupferstiche. Enthalten sind u.a....
39-193-19926 >>

Ansicht, Marseille / Vue du Port de Marceille prise de l`Hôtel de Ville. Dessiné du temps de la peste en 1720.
K...
33-222-18217 >>