Freiverkauf

Silber (5)
Glas (6)

Skulptur


Klingler, Arthur (1918 Berlin - 2014 München)
Zwei Ziegen. Bronzefigurengruppe mit goldbrauner Patina. H 12,5 x B ...
105-20 >>

Reuter, Erich Fritz (1911 Berlin - 1997 ebd.)
Anadolu XV. 1966. Bronzerelief mit brauner Patina, auf Standfläche m...
106-1 >>

Böhmer, Marga (1887 Stolberg/Harz - 1969 Güstrow)
Porträtmaske Ernst Barlach. Um 1938/39. Gips und getönte Schl...
151-1 >>

Hanke-Förster, Ursula (1924 Berlin - 2013 ebd.)
Eselreiter. 1958. Gipsrelief, hellbraun patiniert. 29,5 x 22 x 3,5...
156-6 >>

Brunhuber, Franz (1914 München - 1992 Garmisch-Partenkirchen) Zwei Frauen im Gespräch, mit einem Kind und einem Koffer...
26-224-14271 >>

Schoenholtz, Michael (1937 Duisburg - 2019 Berlin) Kleiner Unfall II.
1974. Eisen. 23,5 x 15,5 x 8,5 cm. Monogramm...
26-249-14261 >>

Hähnel, Helga (1918 Berlin - 2009 ebd.) Frau im Liegestuhl.
1987. Bronzefigur. 14 x 23 x 11 cm. Signiert und dati...
36-226-19328 >>

Mène, Pierre Jules (1810 Paris - 1879 ebd.)
Raton laveur et canard (Waschbär und Ente). Bronzefigurengruppe auf ...
39-203-20925 >>