Schmuck

Auktionshaus Quentin Berlin  Schmuck Uhr  Frackuhr  585er Rosegold  IWC Schaffhausen  um 1901

Uhr, Frackuhr, 585er Rosegold, IWC Schaffhausen, um 1901

Mit Kette. Vergoldet, ca. 70 cm) Zwei Deckel Gold. Goldfarbenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen und Sekunde bei der Sechs. Kal. 28. Rückseite des Uhrendeckels mit Datumsangabe 1879 - 1904. Bruttogewicht ohne Kette 32,5 g. Seriennummer 235607. Uhr läuft, Dauerfunktion nicht geprüft. (640-26)

Preis: 650,00 €