Uhr, Frackuhr, 585er Rosegold, IWC Schaffhausen, um 1901
Mit Kette. Vergoldet, ca. 70 cm) Zwei Deckel Gold. Goldfarbenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen und Sekunde bei der Sechs. Kal. 28. Rückseite des Uhrendeckels mit Datumsangabe 1879 - 1904. Bruttogewicht ohne Kette 32,5 g. Seriennummer 235607. Uhr läuft, Dauerfunktion nicht geprüft. (640-26)
Preis: 650,00 €