Uhr, Armbanduhr, Lucerne, Schweiz, um 1950
Rechteckiges Uhrengehäuse, vergoldet, verziert mit roten und weißen Steinen. Zifferblatt mit vertikalen Streifen, Zahlen 12, 3, 6 und 9 als glitzernde weiße Steine. Lederarmband. Uhr läuft, Dauerfunktion nicht geprüft. (727-1)