Auktionshaus Quentin Berlin Porträtmaler  um 1855  Brustbild eines niederländischen Obertleutnants

Porträtmaler, um 1855

Brustbild eines niederländischen Oberleutnants, in Uniform, en Face. Geschmückt mit 1. Offizierskreuz des militärischen Wilhelmsorden, "Voor Moed Beleid Trouw". - 2. Orden der französischen Ehrenlegion. - 3. Dienstauszeichnungskreuz bez. und anderen. Farbige Pastellkreide auf Karton. 48 x 37 cm. Links unten monogrammiert HS. Unter Glas im vergoldeten Rahmen des frühen 19. Jh. (294-15)