Silber (16)
(0)
Glas (30)
Schmuck (19)

Auktionshaus Quentin Berlin Maestri  Michelangelo  Weibliche Allegorien (Donne Velate). Zwei Gouachen

Maestri, Michelangelo (1741 Rom - 1812 ebd.)

Weibliche Allegorien (Donne velate). Ende 18./Anfang 19. Jh. Zwei Gouachen auf Bütten, aufgezogen. 39 x 29 cm. Lose hinter Passepartout, unter Glas in Rahmen des frühen 19. Jh. - Provenienz: XIX Mostra Mercato Antiquari Milano, 1981; Mailänder Privatbesitz.  (396-2)

Preis: 1.800,00 €