Auktionshaus Quentin Berlin  Zeichnungen Maestri  Michelangelo  Weibliche Allegorien (Donne velate). Zwei Gouachen

Maestri, Michelangelo (1741 Rom - 1812 ebd.)

Weibliche Allegorien (Donne velate). Ende 18./Anfang 19. Jh. Zwei Gouachen auf Bütten, auf Papier kaschiert. 39 x 29 cm. Lose hinter Passepartout, unter Glas in Rahmen des frühen 19. Jh. - Provenienz: XIX Mostra Mercato Antiquari Milano, 1981; Mailänder Privatbesitz.  (396-4)

Preis: 1.800,00 €