Gemälde (113)

Auktionshaus Quentin Berlin  Zeichnungen Monogrammist JB  (18)55  Norditalienische Berglandschaft; Stadtlandschaft mit Kirche. Zwei Aquarelle

Monogrammist JB, (18)55

Norditalienische Berglandschaft; Stadtlandschaft mit Kirche (Marienburg). Zwei Aquarelle auf Karton. 35,7 x 29 cm und 36 x 25,2 cm. Rechts unten jeweils monogrammiert und datiert. Jeweils unter Glas gerahmt. Geringfügige Altersspuren. (595-28)